Функциональность
Удобство
Отзыв:

Внешне выглядит прилично.

30.05.2017
Город
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Дизайн
Недостатки: Звук, динамик, цена.
Функциональность
Удобство

Сегодня хочу написать отзыв об относительно новом продукте фирмы Olmio - мобильном телефоне С17. Что же из себя представляет данная трубка?

Начну с того, что телефон предназначен для слабовидящих людей, то есть бабушек и дедушек. Кнопки большие, экран немаленький, главное, цифры и буквы крупные. Выглядит прилично, да и добно лежит в руке. Как у всех "бабушкофонов", звук громкий, и даже очень. При максимуме собеседника слышно как на громкой связи.

Что касается характеристик, то их описывать не буду, приложу только фото с коробки, там все подробно расписано.

Из преимуществ хочу выделить, что радио проигрывается без наушников, так как в телефоне имеется встроеная антенна. Цена за данную модель - 1690 рублей.

А теперь о минусах, которые могут остановить процесс покупки-продажи телефона...

Самый главный и существенный минус - внутренние динамики. То есть, при разговоре, собеседник слышит эхо в трубке, а сам хозяин телефона - пустой, неприятный слуху звук. Такое ощущение, что на той стороне линии находятся в тоннеле, и это "режет" слух.

Следующая проблема уже решаемая. Когда поставили сим-карту в телефон, оказалось, что входящие вызовы не поступают. То есть, до обладателя такого мобильного телефона невозможно дозвонится, всегда дает "занято". Но процесс сброса настройки эту ситуацию исправил. Кстати, пароль телефона стандартный - 1234.

На счет меню... Производитель пишет, что оно "интуитивно понятное". Я бы так не сказала. Рабочие кнопки (выбор и назад) - это клавиши Зелёная и Красная (посыл и сброс вызова), обычно у телефонов это ближние к дисплею кнопки. Лично для меня это неудобно, непривычно, не знаю, как для пожилых людей. Да и кнопка блокировки находится на странном месте, но видном.

Производитель Olmio относительно новый на рынке мобильных телефонов, думаю, ему не хватает еще опыта для выпуска качественных продуктов. Если конкуренты не "проглотят" данную фирму, то через пару-тройку лет, может, качество станет лучше, как это случилось у другого производителя.