Отзыв:

Чтобы получать кэшбэк, нужно тратить

15.03.2017
Приволжский федеральный округ
Дата: 19.08.2017
Достоинства: есть кэшбэк
Недостатки: годовое обслуживание могло бы быть и меньше

В Альфа-банк мне нравится его солидность, основательность, респектабельность. Одно время приходилось там часто бывать по делам клиента. Это такое место, где ощущаешь себя владельцем заводов, газет и пароходов - особенно, если одет подобающим образом. Вся атмосфера пронизана ароматом благополучия. Я так впечатлился, что заказал себе дебетовую карту с кэшбэком в этом банке. Хотелось приобщиться к миру солидных людей.

Картой пользуюсь до сих пор. Получаю деньги на карту одного банка, перевожу на эту и ею расплачиваюсь. У карты есть привязка к системе PayPass, но я ею не пользуюсь - предпочитаю традиционный способ.
Эта карта - самая выгодная, если часто ездить на автомобиле, заправляться и есть в кафе. Покупать в прочих местах не слишком выгодно. Получите 10%, 5% и 1% от потраченного соответственно.

Чтобы кэшбэк насчитывался, требуется тратить не менее 20000 ежемесячно. У меня выходит больше, но, разумеется, не по высшим процентам. Кэшбэк ограничен - хоть по сотне трать - все равно больше 36000 в год не получишь. Годовое обслуживание почти 2 тысячи рублей. Равняется одному месячному кэшбэку, так что практически бесплатно

Пока для меня все равно выгоднее платить этой картой, чем любой другой.

Заявка на карту Альфа Банк с Cashback за 5 минут!