Отзыв:

Чтобы был эффект - надо знать секрет

15.11.2016
Дата: 15.12.2018
Достоинства: Решил мою проблему

Недостаток кальция в организме у каждого выражается по разному, я лично о такой проблеме никогда не задумывалась до беременности.

После родов зубы начали просто крошиться... Естественно, что с этой проблемой я обратилась к стоматологу и была поражена тем, что из профилактических препаратов он не может мне ничего посоветовать до весны.

Оказывается, что такой известный всем препарат, как "Кальцемин" тоже имеет свои секреты: для его полного усвоения и извлечения из таблеток максимальной пользы нужен витамин Д. А самый лучший источник витамина Д - это солнышко. Поэтому, лучше всего принимать препарат в то время, когда устанавливается преимущественно солнечная погода, то есть летом или весной.

Я прислушалась к этому совету и пропила курс таблеток в летнее время и в хорошую солнечную погоду. Результат меня полностью удовлетворил: я прямо начала ощущать, что зубы стали тверже, о своей проблеме просто забыла.

Может это было и самовнушение, но какая разница - главное помогло!

Pomposhka
написала 19 декабря 2018 в 03:14

Думаю помог препарат, а может и организм начал восстанавливаться после стресса, у меня не на зубы, а на волосы не хватаело витаминов, до сих пор не могут прийти в себя, хоть и витамины пью для беременных и кормящих

berta2015
написала 19 декабря 2018 в 19:20

Не знала о таком секрете, спасибо.

написал 13 апреля 2019 в 10:09

Я тоже слышала, что нужно сначала сдать кровь на витамин Д, если его не хватает в организме то кальций просто не усваивается