Отзыв:

Что же такое Кайпиринья.

11.09.2019
Дата: 17.04.2020
Достоинства: Вкусный, приятный, легко пьется
Недостатки: Алкоголь вреден, возможно состав

Неделю назад я купил в алкомаркете "Красное и Белое" один необычный напиток. Необычный он из-за своего интересного названия и формы бутылки. Называется этот слабоалкогольный напиток Free masai Caipirinha blackberry flavour ("Свободные масаи Кайпиринья со вкусом ежевики"). Бутылочка объемом в 0.33 литра обошлась в 69 рублей.

Бутылка реально привлекает внимание, ведь на ее теле 3D-изображение черепа (стеклянное литье). Такой формы у бутылок я раньше не видел. Изготавливает напитки марки "Free masai" одна довольно известная компания - "Объединённые пензенские водочные заводы".

Крепость напитка составляет 9%. Про его натуральность я ничего не скажу. В нем, скорее всего, есть и натуральные ингредиенты, и какая-нибудь химия. Цвет напитка красный. Кайпиринья, насколько я знаю, это бразильский коктейль. Надеюсь, что производитель постарался максимально возможно приблизить вкус, цвет и состав своего напитка к оригиналу.

Пора пробовать, открываем. Запах приятный, сладковатый, без спиртуозности. На вкус напиток оказался сладким и приятным, в охлажденном виде пился очень легко. С бутылочки немножко ударило в голову, похмельного эффекта потом не было.

Напиток оцениваю нормально. Думаю любители у него найдутся, скорее всего женщины (за приятный сладкий вкус). Я же попробовал раз и успокоился, мне хватит. Алкогольный напиток Free masai Caipirinha blackberry flavour рекомендовать не буду, так как алкоголь.