Отзыв:

Что же по ту сторону Зеркала?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, есть свои "фишки", актеры играют хорошо
Недостатки: Местами немного скучновато

Еще один фильм из разряда тех, в которых сюжетная линия повествует не про обычный мир, а и про такой, который себе представить то сложно. В этот раз, правда, в сюжете еще и Дьявол среди персонажей есть. В этот фильме ему отводится далеко не последняя роль.

Фильм так же похож на сказку, но именно для взрослых готовых пустится в какие то философские рассуждения и готовых проявить сообразительность, чтобы растолковать для себя это необычный сюжет.

Самый интересный прием, которого я не припомню в других фильмах - это то, что одного и того де человека по очереди играют 4 актера. При чем это не отражение разных возрастов или пресловутое переселение душ, это именно то, что человек заходит в Воображариум одним, а выходит другим. А времени при этот проходит всего ни чего.

Как будто Воображариум поочередно открывает нам самые яркие и характерные черты одного и того же человека.

Смотрится, правда моментами это фильм затянуто, что даже становится несколько скучновато. Но как только сюжет касается того, что очередной из людей перешагивает рубеж зеркала, он тут же оказывается в месте, где сложно предсказать, что же случится в следующую минуту.