Отзыв:

Что выручает родителей в минуты их занятости

28.03.2016
Киров
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Позитивный детский репертуар
Недостатки: Реклама, преобладание иностранных мультфильмов над отечественными

Если мне надо сготовить ужин, проверить уроки старших, поговорить по телефону, то я знаю, что моя дочка не станет меня отвлекать, если я на 20-30 мин. Включу ей канал "Карусель".

Самые любимые наши передачи: "С добрым утром, малыши", "Давайте рисовать", "В мире животных с Н. Дроздовым", "Ребятам о зверятах", "Спокойной ночи, малыши", "Ералаш", "Битва фамилий".

Из мультфильмов предпочитает дочка "Фиксики","Непоседа Зу", "Ми-ми-Мишки" и весьма мне надоевшие серии, но ею любимые "Маша и Медведь". Это добрые мультфильмы, которые научат уму-разуму и воспитывают добрые чувства.

Жаль, что реклама не покидает даже детские каналы. Реклама игрушек заводит у детей на протяжении всех 5 минут тему "купи-купи", реклама анонса предстоящих мультфильмов вообще считаю не нужна. Есть программа и там можно найти нужный мультфильм или передачу.

Странно, что на этом канале так мало детских фильмов, а мелькание рисованных героев иногда надоедает. А почему составители программы "Карусель" не могут включить в неё добрые советские мультики или вообще в какой то промежуток времени рубрику на 1-2 часа "Советское ретро"? Туда можно включить и записи старых передач "Будильник", "АБВГДейка", а также фильмы "Морозко", "Королевство кривых зеркал", серию фильмов по произведениям Драгунского "Денискины рассказы".

Канал от этого станет не хуже, а лучше, его станут смотреть не только дети, но 40 летние взрослые, вспоминая своё детство.