Отзыв:

Что-то я не смог увидеть идею, смысл у фильма.

18.12.2016
абакан
Дата: 21.01.2023
Достоинства: актёрская игра; музыка; оригинально; атмосфера; зрелищность
Недостатки: не смог понять идеи фильма

У этой картины весьма заманчивое название, как и само исполнение получилось весьма интересным и заманчивым. Вот только посыл или смысл киноленты - я не смог понять. Думаю не я один такой окажусь. Наверно ещё не созрел для просмотра фильмов с более глубоким смыслом что-то больше, чем тема добра и зла. Кстати в данном случае я так и не смог понять:
- кто добро, а кто зло!

А всё так заманчиво начиналось с шикарного меню в очень дорогом, островном ресторане. Но в этот раз решили не подавать хлеб так, как все присутствующие его не заслужили. Да и исконно хлеб - это еда бедняков. А такой ресторан могут себе позволить единицы. Но опять же не всем могут понравится вкусы шеф-повара. Особенно, когда на твоих глазах кто-то умирает ... .

При этом задуманное автором меню никак не изменить. Хотя сразу обращаешь внимание на то, что все могли вовремя уйти из ресторана, но не ушли. Видать стала любопытна их судьба или судьба других гостей. В общем идею и посыл фильма я так и не понял. А может кто-то и сможет его понять.