Отзыв:

Что- то тут не то...

04.04.2017
2036
Дата: 18.09.2018
Достоинства: актеры
Недостатки: много недочетов

Добрый день,уважаемые читатели отзыва!
Вчера состоялась премьера сериала "Акварели" на канале Россия-1. Я его начала смотреть из-за Марины Могилевской,которая снимается крайне мало и, как мне казалось, всегда в хороших фильмах. Но "Авкварели" пока оставили весьма неоднозначное впечатление.

Вроде и актеры в сериале снимаются хорошие, и картинка красивая. Но как-то не верится в происходящее. Не цепляет. Смротришь и понимаешь,чтот так не бывает. В центре сюжета история двух семей: Регины и Миши, Лилии и Саши. Достаточно печальная история. Дружили- дружили они себе, а потом Лилия убивает мужа своей подруги за то, что он ее изнасиловал. Пока все в панике и шоке, жена убитого прячет тело, точнее занимается исценировкой аварии, в которой, якобы, погиб ее муж. И здесь возникает вопрос: как следователь мог не заметить,что травма получена мужчиной в результате удара предметом, а не во время аварии?
Помимо этого, дочь убитого, увидев труп отца, убегает из дома, попадает под машину и теряет память. История с девочкой, попавшей под колеса и потерявшей память, уже использовалась в тех же " Нитях судьбы". Вот только если там история затягивает, то в "Акварелях" вызывает очередные вопросы. Женщина, сбившая девочку, объявляет ее своей дочерью. Это так легко сделать?

Больше же всего меня поразило, что мать этой девочки признает ее мертвой, чтобы получить наследство убитого подругой мужа. Вот тут у меня возникла мысль :"Не верю". Вообще, из этой героини, Регины, создатели сериала пытаются сделать этакую железную леди, которая решает все проблемы с холодной головой. Девочку признала мертвой, подругу, которая убила мужа, сдала в психушку, сама вышла замуж за ее мужа. И все это происходит ну очень быстро. Не может человек столько всего нарешать в короткий срок..

Пока впечатление от фильма у меня осталось неоднозначное. Если по ходу развития сюжета появится какой-то персонаж, этакий серый кардинал, который имеет отношение ко всем этим событиям, то тогда история может несколько развернуться и стать интересной. Если же смысл сериала- показать железную леди, которая в конце получит за все свои грехи, то это скучно.