Отзыв:

Помогает успокоиться, но при нарушении сна бесполезены

04.04.2017
2036
Дата: 18.07.2017
Достоинства: Успокаивает
Недостатки: Не поможет при бессоннице

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Хочу поделиться своим впечатлением от использования таблеток для улучшения сна от компании Эвалар.

Каждый, мне кажется, сталкивался когда-то в своей жизни с проблемой нарушения сна. Причин для этого много: стресс, эмоциональное напряжение, нарушение режима дня. Причин много, а результат один- когда человек не высыпается, он плохо себя чувствует, становится раздражительным, быстро устает.

Современные производители лекарств и БАДов предлагают нам разнообразные средства для решения этой проблемы. Я покупала ранее средство с содержанием мелатонина- гормона сна. Но в этот раз его в аптеке не оказалась и я купила продукцию фирмы Эвалар. Понадеялась на то, что средство известное, а фирма хорошая.

Хочу обратить внимание на то, что производитель заявляет, что это таблетки для улучшения сна, а не для стимуляции засыпания. Это важно, т к. В состав входят только вещества, успокаивающее нервную систему. Такие, как пустырник или же мята. Конечно, когда человек спокоен, он лучше спит.

А вот при сильных нарушениях сна этот препарат не поможет. Сон контролирует мелатонин. Когда его становится в организме мало, человек долго не может заснуть и встречается с другими симптомами бессонницы. Поэтому при подобных нарушениях нужен препарат, содержащий мелатонин. "Формула сна" же в своём составе его не содержит.

Мне препарат не помог, но я знаю причину. У нас маленький ребёнок, который часто встаёт ночью. У меня сбился режим и таблетки "Формула сна" оказались для меня слабоваты.

Но я не могу сказать, что препарат плохой. Состав у него натуральный, фирм хорошая. Если Вы не спите из-за эмоционального напряжения, то "Формула сна" с ним справится. Но не больше.