Отзыв:

Что-то преступность разгулялась. Пора ее поставить на место!

10.06.2022
Дата: 18.11.2022
Достоинства: История, атмосфера, актеры

Если вы думаете, какой новый сериал посмотреть, чтобы он ни капли не разочаровал, а наоборот порадовал и приятно удивил, то лично я советую остановиться именно на «1703». При том, что мною было просмотрено множество сериалов самой разной направленности, «1703» стал для меня настоящим событием, ведь это не просто очередная история про следаков, а реальный детективный нуар с юмором, который не боится быть смелым, откровенным и жестким.

Гоша Куценко и Кузьма Сапрыкин играют соответственно Гошу и Вадика, двух следователей из одного питерского отделения. Им сложно найти общий язык, так как один обожает шаверму и Буланову, а другой веган и будущий стендапер. Как видите, они полные противоположности, но только им и получится выйти на след похитителей тел…

Какие-то непонятные ребята устроили настоящую охоту за покойниками и совсем скоро они уже выходят за рамки обычного морга. Дело начинает приобретать для Гоши куда более личный разворот, так что раньше времени никто не расслабляется. Опасность здесь на каждом шагу. Впрочем, как и хороший юмор в паре с песнями Татьяны Булановой.

Сериал получился невероятно колоритным. Я считаю гениальной идею поместить все действие в ночной Санкт-Петербург. Это и так великолепный и красивый город, но ночью он как-то по особенному хорош. По ночным улицам разъезжают наши герои в темном «Субару», периодически ругаются, но в тоже время всегда друг друга подстрахуют и точно не успокоятся, пока не доведут дело до конца.

Сейчас уже вышли абсолютно все главы «1703» и как раз самое время раскрыть для себя всю эту историю. Для меня это интригующее и нестандартное зрелище, которое приятно удивило и порадовало. Проект смелый, честный и со своей неповторимой изюминкой.