Отзыв:

Что-то новенькое от Мираторг? Колбаски "Чиполетти"!

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 28.06.2018
Достоинства: В составе говядина.
Недостатки: Вкус средненький, а цена высокая.
По акции 139,90 за упаковку 250гр.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня мой отзыв о новом полуфабрикате от "Мираторг". Это Колбаски из говядины Чиполетти

Купил их сын по акции, так как цена без акции очень кусается. А попробовать хотелось. Да и реклама сладко поёт, приглашает срочно выложить денежку.

Упаковка из 5 колбасок весит всего 250 граммов. Вот так выглядит этот полуфабрикат:

А вот и состав:

Соль
Натуральная оболочка
Декстроза
Мальтодекстрин

Два последних ингридиента звучат явно химически. И хотя это добавки производятся из крахмала, и может быть, являются самыми безобидными, особого удовольствия от этого не появляется. Помнится, колбаски от Мираторга имели полностью натуральный состав. Например Колбаски Тирольские с зеленью

Ну, да ладно, попробуем на вкус. Пожарила я их на чугунной сковородке.

Выглядят не так, чтоб очень аппетитно. На фото выглядят потолще, а так совсем тонюсенькие.

Вкусно?!

Не очень. Зато в составе много Дижонской горчицы. И она замечательно застревает в зубах.

И так, "Колбаски из говядины, Чиполетти, с дижонской горчицей" нам не понравились. Мы в них не нашли не рекламируемой сочности, ни особого хруста. Вкус средненький, а цена слишком высокая.