Отзыв:

Что-то между ряженкой и кефиром.

28.10.2013
Белгород
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Достаточно вкусный, можно приготовить йогурт
Недостатки: Дороговата для такого

На прилавках появился новый продукт. Это закваска "Простоквашино" 2,5%. Конечно мне было интересно что же это такое. Я взяла попробовать бутылочку. Вот теперь хочу поделится своими ощущениями.

Попробовала я стаканчик и как то вкус совсем не поняла. Не на что не похож. Ни кефир, ни на ряженку не похожа. Что же это за чудо юдо новый продукт. Написано, что продукт готов к употреблению.
В состав входит молоко, болгарская палочка и ацидофильная бактерия. Очень много в ней полезных бактерий для пищеварения. На вкус какой то не понятный. Но достаточно вкусный. Я пью его просто так, добавив него сироп. А еще в интернете прочитала такой вот рецептик. Испробовала и мне очень понравилось.
Нужно:
молоко, закваска, пластиковый стаканчик, сироп разных вкусов. Стаканчик где то на стакан по объему.
Наливаю молоко в стаканчик, ложу шесть ложек закваски. Ставлю в холодильник. И через сутки у меня готовый вкусный йогур. Только нужно добавить сироп для более богатого вкуса. Так что универсальный продукт) И сырым и приготовить что то можно)

Квантика
написала 16 декабря 2013 в 10:44

а ты коды собираешь?

Novenkay
написала 16 декабря 2013 в 13:50

Конечно нет. Мне здесь конкурса хватает)

Квантика
написала 16 декабря 2013 в 14:43

я к тому, что я собираю ))) если вдруг есть - скинь мне их, ок?

Novenkay
написала 16 декабря 2013 в 15:14

И что так что то уже выигрывала, увы но уже упаковку выкинула.

elenaav
написала 9 января 2014 в 17:24

Мне понравилась

vpered
написала 16 сентября 2014 в 23:38

Я использую Закваску Простоквашино для приготовления йогуртов и ряженки в йогуртнице. Получается необыкновенно вкусно. Одной бутылки хватает на несколько раз. А когда остается, до просто допиваем. Действительно вкусный напиток, не говоря о пользе.