Отзыв:

Что-то где-то и трезубец!

02.10.2013
Омск
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Красочно, красиво, интересно

Я являюсь поклонницей с фильмов Мстители, поэтому когда marvel выпустила непонятный для меня фильм "Аквамен" я даже смотреть его не стала. Долгое время обходила его стороной и только морщилась при упоминании этого названия. А потом случайно узнала, что главную роль в "Аквамене" играет кхал Дрого (Привет, Кхалиси!). Этот могучий сексуальный парень просто не может не привлечь внимание.

Первый раз я смотрела фильм одна, без сына. Как оказалось, в фильме нет сцен, содержащих скажем сексуальные намеки. Да, есть сцены драк и погонь, но никакого лишнего насилия, все в рамках приличия. Сыну моему 7 лет. В Мстителях мы и не того насмотрелись!

Сам фильм произвел положительное впечатление. Сюжет вертится вокруг самого Аквамена. Это не Человек-амфибия или русалка. Это нормальный человек. Нет. Это мета-человек, то есть обладающий некими способностями. Аквамен умеет дышать и говорить под водой, как и все атланты, а ещё плавать со всехзвуком и понимать морских жителей. Очень красиво сняты сцены океана и морских драк и погонь.

Противником Аквамена выступает его сводный брат по матери. А союзницей - невеста брата. Вот так все запутанно.

Диалоги не сильно запутанные, простоватые. Аквамен скорее сила, чем ум. Понравилась линия с его родителями.

Для меня этот фильм заслужил оценку где-то на уровне "4+" (до Мстителей никому не дотянуть, вы уж простите). И за красивые сцены, и за сюжет - все очень супер. Так что предлагаю посмотреть вечерком со своим ребенком, не пожалеете!

Станнис Баратеон
написал 16 июля 2019 в 20:31

А при чём здесь Марвел и Мстители???!!! Это представитель вселенной "ДС комикс" и "Уорнер Бразерс"!!! Перед написанием отзыва (а это всё таки отзыв, который читают люди) изучите матчасть! Не вводите читателей в заблуждение!

Free opinion
написала 31 августа 2020 в 23:13

Хороший фильм на вечер.

Free opinion
написала 31 августа 2020 в 23:13

Хороший фильм на вечерок.