Отзыв:

Что привезти из Испании кроме привычных магнитиков и брелков?

23.05.2016
Дата: 06.04.2018
Достоинства: Вкусное мясо и вино
Недостатки: Дорого

Каждый раз отправляясь в отпуск в новую страну, я задаюсь всё, чего бы такого эдакого привезти в качестве сувениров и для себя и для своих друзей и близких. Конечно, можно привести магнитик, предлог или подобную безделушку, которая в огромных количествах продаются на каждом углу в каждом туристическом городе мира. И, как правило, я именно этим и ограничиваюсь. Но Испания для меня страна особенная, поэтому захотелось привезти что-то более интересное, чем просто брелок или магнит. Поэтому решила сделать упор на гастрономические особенности Испании, собственно из-за которых я туда и поехала.

В первую очередь в качестве гостинца я выбрала хамон. Этот мясной деликатес многими любим, а в нашей стране он стоит безумно дорого и не везде его можно купить. Поэтому мой выбор пал на целую ногу хамона самого редкого и ценного сорта Иберика, которую мне заботливо упаковали для провоза на самолете. По приезду домой я разделала ногу на небольшие кусочки, и раздала всем своим друзьям и близким. Все были в полном восторге.

Также принесла я и несколько бутылок хорошего испанского вина из региона Риоха. В основном, конечно, покупала вино для своего домашнего бара, но несколько бутылок там же пошли на сувениры, чему люди получившие такой презент были бесконечно рады. Всё-таки испанские вина считаются одними из лучших и стоят в одном ряду с итальянскими французскими.

Так что на вопрос "что привезти из Испании" я даю однозначный ответ - вино, хамон и магнитик на холодильник. Что-то еще везти не виду смысла.