Отзыв:

Что посмотреть и купить в Познани

30.03.2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Здания, цветы, экскурсовод
Недостатки: Дождливая погода

Достопримечательности Польши - это для меня, во многом, города этой страны. Одним из таких сокровищ является город Познань. В него я заезжала проездом с группой, но запомнился он мне надолго. Познань, как мне кажется, совершенно не похожа на Варшаву. В ней есть что-то от швейцарских и бельгийских городов, плюс немного Швеции. Наверное, Познань напоминает мне Швейцарию из-за обилия фонтанов и скульптур на площадях. А дома очень похожи на шведские и бельгийские. В то же самое время, у города есть собственный шарм и собственный непередаваемый, неповторимый дух. Здесь огромное количество цветов на улицах: в кашпо и не только. Здесь чисто и уютно. Единственное, стены некоторых зданий явно нуждаются в том, чтобы их отштукатурили.

В день нашего приезда шёл сильный дождь, поэтому я промочила ноги. Благо, зонтик был с собой. В общем, обошлось без последствий.

Экскурсия была очень интересной, но информации было так много, что я мало что запомнила из сказанного. Зато виды Познани чётко запечатлела моя память. К большому сожалению, названий большинства сфотографированных достопримечательностей я не помню, поэтому прошу простить, если подписи вам покажутся несколько корявыми. Предлагаю и вам взглянуть на этот город.

А ещё в Познани можно купить святомартинский рогаль. Это кулинарная достопримечательность этого города. Рогалик можно купить в некоторых кафе на главной площади. Стоимость, правда, уже не помню. Но цена для меня была вполне приемлемой.

Я считаю, что та часть Познани, в которой я была, очень живописна и поэтому, если бы я планировала отдых в Польше, то одним из городов я выбрала бы Познань.