Отзыв:

Хороший мелодист

30.03.2015
Дата: 23.12.2015
Достоинства: Песни, мелодии, отношение к творчеству и к зрителю
Недостатки: Не выпускает нвых песен

Зашла я пару дней назад на youtube и уже не помню, как и почему попала на песню Андрея Губина "Птица". И ностальгия накрыла меня стремительной волной.

Я была одной из тех, кто в юности обожал его творчество. В принципе, могу сказать, что оно нравится мне и сейчас. Та же "Птица", по-моему, совершенно не устарела. Всё такая же романтичная, мелодичная, всё также пробуждает эмоции, всё также под неё грустишь и, в тоже самое время, расправляешь плечи.

Говорят, романтика сейчас не в моде. А мне кажется, что она в моде всегда. Большая часть творчества Андрея Губина - это как раз такие песни. Да, нет той ротации, как на пике его популярности, но думаю, что его творчество многих не оставит равнодушными.

Конечно, какие-то из его песен могут показаться слащавыми или старомодными, какие-то проходными. Часть из них и вовсе на один мотив (но всё-таки в этом плане Андрею до Стаса Михайлова ой как далеко, да простят меня Стас и его поклонники).

Но есть те, которые будут актуальны всегда. Оригинальной не буду, упомянув его визитную карточку - песню "Мальчик-бродяга".

Уж чего никак не ожидаешь от Андрея Губина, так это социальной тематики. Но его песня "Ты дождись меня" - о войне и конечно же, о любви. Гремучая смесь мажорных нот и печальной истории двух влюблённых на фоне очередной междоусобицы.

Ещё время от времени включаю "Последнюю любовь" и "Звездой моей не станешь ты". Последнюю я бы даже назвала благородной. Всё-таки приятно слушать такие слова о расставании, а не "Я тебе не верю".

Вообще, Андрей Губин для меня артист светлый, искренний и позитивный, с грустинкой в глазах. Он в своё время подарил людям много добра и надежды. Пусть они ему вернутся в трудный час.

EkaterinaFilimonova
написала 24 декабря 2015 в 11:03

Я тоже его помню)

mastermiha
написал 24 декабря 2015 в 20:32

Слышал некоторые треки, да и как автор неплох, например в исполнении Ю.Беретты встречал его композиции

krasnaya28
написала 7 августа 2016 в 11:03

Мдя... Я тут недавно его по тв увидела и под стол сползла. Что осталось от прежнего Андрея...

написала 30 июля 2017 в 17:22

Года бегут, и мы с вами тоже не молодеем. А на передачах он больше роль играет. Теперь он честный с людьми, не лукавит, что думает, то и говорит. Раньше тоже такое прорывалось, но позволить себе рубить правду матку Андрей не мог, а сейчас свободен и ему никто не запретит. Не любит он когда к нему лезут фанаты, вернее беспокоят, да и другие с советами, что делать. Он конечно сильно постарел, не спорю, но это все стрессы, усталость, смерть родителей, депрессии, поиск себя.

написала 30 июля 2017 в 17:24

Очень понравился отзыв. Особенно последняя строка. Я согласна с Вами, пусть ему теплота вернется, которую он людям подарил, хотя бы на уровне энергии, может восстановится от своей болезни.

написала 30 июля 2017 в 17:31

Запомнился мне Андрей клипами и песнями, хотя фанаткой его никогда не была, мне другой формат музыки в то время нравился. У Андрюши голос необычный, который ни с чьим не спутаешь и акцент. Например в "Лиза" он всегда смешно пел "Лиза не улЯтай". Это прямо как выделялось. Смеялись даже, но теперь я уже не смеюсь зная историю жизни композитора и певца. Ему 43, а он стал заложником своей же песни "Мальчик бродяга".