Отзыв:

Что поможет восстановить микрофлору влагалища?

17.10.2013
Дата: 04.03.2020
Достоинства: Отлично справились с восстановлением собственной микрофлоры
Недостатки: Не обнаружила
177 руб

Когда женщина вступает в "осенний период" своей жизни могут обостриться, доселе спавшие, хронические заболевания, а могут и, как черти из табакерки, выскочить новые, о которых раньше и слыхом не слыхивал. Поэтому за здоровьем надо следить еще более тщательно и посещать врачей не только тогда, когда хоть ложись и помирай, а при первых признаках недомогания.

Я обратилась к своему гинекологу с жалобами на сухость в интимном месте, мазок показал обильные кокки и полное отсутствие собственной флоры.

Первым пунктом в лечении должен был стать этот крем . Затем для восстановления собственной микрофлоры врач предложила мне на выбор два средства: свечи овипол-клио или свечи ацилакт. Так как овипол-клио - это гормональный препарат (а мне по некоторым причинам нежелательно их применение), то я выбрала негормональные свечи ацилакт, к тому же они были существенно дешевле овипола.

К тому же в составе ацилакта были так необходимые моему "внутреннему миру" живые лактобактерии.

Важное замечание: хранить свечи стоит исключительно в холодильнике, дабы сохранить эффективность лактобактерий и не допустить растаивания свечей.

Свечи имеют совсем небольшой размер, я такие мелкие встречаю впервые, как будто для детей предназначены. По фото трудно оценить их реальный размер, они кажутся стандартными. На самом деле раза в полтора меньше и тоньше привычных.

Применять свечи необходимо один или два раза в сутки.

Мне врач рекомендовал ставить свечи только на ночь в течение 20 дней. Т.е мне понадобилось две упаковки ацилакта.

В течение ночи свечи меня никак не беспокоили, не было никаких неприятных ощущений. Надо понимать, что свечка в тепле тает и будет оставлять следы на белье. Хотя ничего критичного я не заметила. Большая часть растаявшей массы выходила утром при первом посещении туалета и белье практически не страдало. И даже если что-то все же попадало на трусики, то легко отстирывалось. (Это вам не облепиховые свечи, вот их попробуй отстирай!)

А главное результат весьма порадовал. После курса лечения мазок показал, что флора полностью восстановлена и никакого больше лечения не требуется. Так что я очень довольна.

Желаю всем крепкого здоровья!