Отзыв:

Отличный чайник со свистком

17.10.2013
Дата: 07.03.2014
Достоинства: Долгий срок эксплуатации
Недостатки: Не было

Купила я себе чайник со свистком марки "Regent" 3,8л в магазине "Окей" за 1079руб. Искала именно такой чайник, потому что предыдущий точно такой же. Он прослужил мне очень долго, уже даже и не вспомню, когда его купила, лет 10 назад, а может и больше.
Чайник мне нравится тем, что он тяжелый, стальной, у него толстое дно, т. Е. быстро не прогорает. Хотя за его срок службы он трижды был нами забыт включенным (с поднятым свистком), благополучно вода выкипела и чайник покрылся гарью, но дно-то не прогорело. Отмыли и он опять как новый.
Чайники этой марки бывают и меньшего объема 2,5л. Но у нас частенько бывают гости, и мне удобнее иметь большой чайник.
Свисток пронзительный, услышите из любой комнаты. Накипь в чайнике, конечно, образуется, но легко удаляется антинакипином или лимонной кислотой. И поверхность чайника чистится хорошо любыми средствами.
Дно у чайника многослойное, у моего старого чайника отпаялся внешний слой. Правда не полностью, как бы подвисает с одной стороны . Это не мешает эксплуатировать чайник , дно герметичное, ничего не течет. Но все равно пора менять, раз чайник просится на пенсию.
Надеюсь новый чайник меня не подведет.