Отзыв:

Что подарить друзьям

22.04.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Хороший и полезный подарок
Недостатки: Нет - подарок ведь

Чай, пожалуй самый беспроигрышный подарок на все случаи жизни, будь то родственники, коллеги, друзья и близкие люди. Особенно, подарок будет удачным, если знать предпочтения человека. Кофе лучше дарить тем, кто оценит этот напиток. Зеленый чай то же на любителя, особенно с различными добавками в виде фруктов, ягод и цветов - не стоит забывать, что у некоторых людей всё это может вызывать аллергию. Что касается чая, то классический черный - это универсальный вариант - подойдет для всех и всегда.

Нам подарили набор чая Greenfield, в который входит четыре вида пакетированного чая - четыре коробки по 25 пакетиков черного байхового чая.

Кстати, байховый значит - рассыпной, а бывает еще прессованный чай. По факту, четыре вида - это четыре разных названия. Несут ли эти названия какую-то смысловую нагрузку - это сорта чая или просто фантазия производителей, я сказать затрудняюсь: суть в том, что на вкус эти разновидности практически одинаковые и отличия в нюансах букета, наверное распознают только специалисты. Я могу лишь отличить чай от травяного сбора - в остальном для меня особых отличий не существует. Так же я не распознаю различия во вкусе чая в зависимости от обработки: черный, красный, белый, зеленый.

В повседневной жизни я не люблю пить чай из пакетов и даже на работу покупаю рассыпной, как правило среднелистовой. Однако, пакетированный чай удобно брать в дорогу: поездки на природу, командировки, туристические путешествия.

Отмечу, что чайная пара: блюдце и чашка сделаны из очень толстого белого фарфора. Чашка достаточно широкая в диаметре - это способствует быстрому остыванию напитка.