Графика
Отзыв:

Что нужно для удачного мультфильма? Графика, котик и Джеки Чан!

17.06.2014
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Классная графика, есть удачные шутки
Недостатки: Скучноват
Графика

У мультфильмов серии Лего много поклонников. Сразу скажу, что новый мульт - Лего Ниндзяго фильм (2017) чем-то порадует поклонников, а чем-то разочарует.

Понравилась мне, в первую очередь - графика. Мультфильм очень красивый, яркий. Приятно смотреть и на персонажей, и на окружающую обстановку, и на природу, которая немного, но присутствует в мультике.

Следующий положительный момент – отношения между отцом-злодеем и его сыном. Отчасти похоже на жизненную ситуацию. А отчасти это мне напомнило Звездные войны с их хитросплетениями родственных уз.

Довольно много в мультике шуток. Правда, не все из них меня повеселили. Большинство глупые. Но над некоторыми я посмеялась.

Так как фильм для детей, то, считаю, правильным, что злодея сделали нестрашным. Он даже веселый и незлой, хотя иногда и творил пакости.

Много внимания в мультике уделено семейным ценностям, любви и заботе о близких. Также показана дружба и взаимопомощь, т.е., мульт можно назвать поучительным.

А еще в мультике засветился Джеки Чан, правда, ненадолго.

Также тут снимается вполне реальный серый кот, который, в отличие от злодея, причинил серьезные разрушения городу.

Мультфильм интересный, но, в отличие от того же Бэтмена, он мне показался скучным. Да, в нем немало положительного и веселого, но все же не хватает чего-то, не было такого, что всецело завладело бы вниманием и до конца не отпускало бы. Возможно, из-за предсказуемого финала.