Отзыв:

Что можно заказывать и что не рекомендуется

11.03.2018
Дата: 23.03.2018
Достоинства: Цена, большой выбор, простота и удобство сайта, много отзывов
Недостатки: Долгая доставка, иногда теряются мелкие заказы, не всегда соответствует фото

Пользуемся этим сайтом давно, и определили категории товаров, которые можно заказывать и которые я бы вам не посоветовала.

Что я покупала на сайте AliExpress и от чего в восторге?

Это телефоны, купленные через китайские магазины. И аксессуары для них, у простых продавцов. Очень красивые и качественные чехлы. Наушники, стекла. Умные часы браслеты.

Приборы и расходные материалы для маникюра. Я покупала Лампу для гель лака, машинку для маникюра и фрезы к ней. Наклейки, стразы, присыпки, в общем все для красоты и декора продается там за копейки. Стразы правда пластиковые, но качество наклеек значение не имеет.

Подводки для глаз. Я опробовала их очень много, и качество китайских несомненно выше, а цена очень маленькая. Возможно там более химический состав, но на протяжении 7 лет ни разу раздражения не вызывали, даже при попадании в глаза.

Еще мне очень нравятся всякие приспособления для дома, которые в магазинах встречаются крайне редко. Формы для выпечки, держатели и контейнеры. Очень много аксессуаров для кухни и ванной, для купания малышей. Есть что посмотреть.

Что я бы не советовала?

Одежду. Все же очень тяжело подобрать одежду, так как европейские размеры и фигуры очень сильно отличаются он китайских. Часто товар в реале не такой как на фотографии продавца. И плотность ткани часто оставляет желать лучшего. В общем не рискуйте.

Губную помаду. Я заказывала 3 раза и все выкинула. Возможно мне не повезло. Но вкус и запах был настолько ужасный, а на губах помада собиралась в складочки, подчеркивая недостатки. Если у кого то был хороший опыт то пожалуйста поделитесь.

Зарядные устройства. Почему то все очень быстро выходят из строя. Ну месяц максимум и ломаются. Причину выявить не могу.

Доставка до нашего города в Кемеровской обл. Около двух месяцев, если товар задерживается, продавцы всегда продлевают защиту товара. Если товар повредился, то при открытии спора вопрос решается, так нам вернули половину стоимости товара, хотя из 36 цветов гель лака повредились всего 2.
Алиэкспресс не очень быстро решает спор, часто в вашу пользу, особенно если вы постоянный покупатель.
Если товар не приходит - после истечении защиты и после продления деньги возвращают

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

написал 24 марта 2018 в 00:02

А мы сделали несколько заказов на Али в этом месяце первый раз (неделю назад, так что пока еще ничего не пришло).

Цены на одежду очень заманчивые. Но все-таки хочется потрогать ткань, из которой сделана вещь, да с размером боюсь не угадать.

Alina989
написала 24 марта 2018 в 11:49

Там действительно есть хорошая одежда, можно найти видеообзоры и отзывы на конкретные вещи. Но именно хорошие вещи стоят ровно столько же, как и в обычных магазинах. Но как вы и сказали их можно потрогать и примерить