Отзыв:

Что может быть вкуснее летнего арбуза.

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 06.08.2014
Достоинства: Полезен для организма.
Недостатки: В большом количестве может вызвать отеки.

Арбузы, арбузы. Как же много вкусного в них! Начиная с их сладости и сахаристости. Сколько помню себя с раннего детства, в нашей семье всегда покупали в августе арбузы. Потому я их и люблю.
Всю жизнь, как только приходит август, начинаешь ждать завоза арбузов в магазины.
А потом в моей жизни так сложилось, что, устав от постоянного шума и городской суеты, от всех прочих городских нюансов, мы городские жители переехали жить в сельскую местность. Купили небольшой домик с землей. И здесь я решила попробовать выращивать арбузы, раз уж у нас в жизни столько земли оказалось.
Посеяла семена в землю, и стали мы ждать арбузы. Прошло время, наши семена взошли, так же как и все другие семена овощей в огороде. Наши арбузы стали расти. Мне было очень интересно наблюдать за ними в первый год. Я ведь никогда в своей жизни раньше не видела как растут арбузы, а тем более в собственном огороде.
В первый год у нас выросли астраханские арбузы от 10 до 15 кг. Было их очень много. Мы пребывали в состоянии шока, в хорошем смысле этого слова.
Сейчас у нас уже поспели арбузы ранние, и я решила написать о них этот отзыв. Растут они быстро. Главное, чтобы было тепло -больше 25 градусов тепла и сухо. Арбузы не любят влажности совсем. Свои огородные овощи мы ничем не поливаем, я имею в виду ядохимикаты. У нас все растет трудно и долго. Но зато мы знаем, что мы едим.
В прошлое лето в июле две недели у нас шли дожди. Арбузы начали спеть. И в эти дожди весь процесс созревания арбузов прекратился. И мы практически не увидели арбузов на своем огороде.
Но в этом году погода нас радует, вернее, наши арбузы, и они растут всем на радость, балуя нас своим вкусным красным сахарным вкусом.
Они очень полезны для нашего организма, так как в составе этой ягоды (арбуз это именно ягода) содержится щелочь. Именно это делает арбуз полезным для мочевыделительной системы. Также в арбузе присутствует магний, железо. Арбузы выводят холестерин из организма. Арбузный сок растворяет и выводит токсины из печени.
В 100 граммах арбуза содержится 6 грамм сахара.
Переедание арбуза также может спровоцировать отечность вашего тела. Так что все должно быть в меру. Хотя, поедая арбуз, иногда кажется, что просто невозможно остановиться. Такой он вкусный, сахарный и красивый.