Отзыв:

Что лучше: современный назальный спрей или старые добрые капли для носа?

16.02.2017
Агрыз
Дата: 27.11.2017
Достоинства: только качество самого лекарства
Недостатки: плохо вспрыскивает
130 руб

Сезон простуд начался и мой ребенок не остался в стороне от болезни. У него начался насморк, нос плохо дышал. Под рукой не было подходящего средства и муж побежал в аптеку за назальными каплями. Принес он оттуда не капли, которые я заказала ему, а спрей Називин Сенситив. На упаковке написано для детей от 1 года до 6 лет.

До этого дня не пользовалась подобными спреями, использовала только капли в нос. Думала, что спрей более надежное и современное средство и поможет избавиться от насморка быстро и без проблем.

Однако моя проблема зациклилась на брызгалке этого назального спрея. Дело в том, что вспрыскивал он через раз, а то и через два. То есть, мне было не понятно, попало лекарство в носик ребенку или нет. Перед употреблением я его взбалтывала, как и указано в инструкции, затем пшыкала в воздух несколько раз. Раствор выходил только на пятый раз. Затем брызгала в нос ребенку, нажимая несколько раз на спрей, но раствор то выходил, то нет. Одним словом, замучалась я и замучила ребенка.

С каплями было все намного проще: ведь видно, что средство попадает куда нужно, а не уходит в воздух. Несмотря на современный вид лекарства, спрей нам не понравился. Ничего плохого не могу сказать о качестве лекарства: оно отличное и верное средство. Но в следующий раз куплю только назальные капли и откажусь от спрея.

ckromniachka
написала 27 ноября 2017 в 16:15

Хорошее средство, быстрый эффект

Ирин-Ка
написала 27 ноября 2017 в 17:09

Придерживаюсь что старое и проверенное средство лучше, чем разрекламированное новое. Мы как и вы привыкли пользоваться каплями, а спрей начали применять когда дочке было 8 лет и самостоятельно могла брызнуть в носик, но все равно предпочтение отдаем каплям