Отзыв:

Что купить в Светофоре, чтобы сэкономить, а не выбросить?

23.05.2016
Дата: 09.09.2021
Достоинства: Можно сэкономить
Недостатки: Много не качественного товара

Сеть магазинов Светофор, наверное, уже есть в любом городе. Подобные магазины супер эконом класса вообще последнее время приобрели бешенную популярность и растут как грибы.

Несколько первых посещений магазина Светофор я недоумевала - а чего это все его так хвалят? И выходила с пустыми руками.

Но потом, изучив отзывы, порасспрашивая подруг и коллег о том, что они там берут начала и сама делать покупки.

Главный вывод, который я сделала - надо очень тщательно выбирать товар, особенно, если цена сильно ниже чем в целом по городу. И не брать сразу много - одну штуку/упаковку на пробу и только если качество устроит - то с запасом.

Итак что я сама покупаю и вам советую купить в магазине Светофор:

1. Хлопья "7 злаков". Упаковка стоит 22 рубля, дешевле самого просто геркулеса, а качество очень хорошее. Каша получается очень вкусная. Беру всегда с запасом.

2. Крупу для варки в пакетиках - рис и гречка. Качество хорошее, а цена существенно ниже, чем в супермаркетах. Беру тоже по паре упаковок.

3. Маркиз де Чиви - удивительно, но неплохое испанское красное вино по смешной цене. Брали на свой страх и риск и очень удивились, когда оказалось, что оно вполне приличное. Так что купить хорошее вино в Светофоре можно.

4. Влажные салфетки. Качество обычное, цена - немного ниже, чем в других магазинах.

5. Посуда. Брала несколько раз пластиковые контейнеры, разделочные доски и т.п. Нормальные.

Всё. Больше ничего в этом магазине меня не привлекает. В холодильное отделение зашла пару раз, но пока ничего не покупала. Есть сомнения в качестве. Консервацию тоже не буру, не употребляем. Алкоголь , помимо вина не пробовала.

Вывод - иногда заходить можно и нужно.

Anita-San
написала 9 сентября 2021 в 21:06

Н-да, судя по этому скромному списку, делать там реально нечего, не поедешь же за тридевять земель ради влажных салфеток))

London86
написала 4 октября 2021 в 16:29

Однозначно. Захожу исключительно если по пути.