Отзыв:

Что к чему собачка сдохла? А так же все остальные невинно убиенные животные

03.08.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: может есть, но я таких не знаю
Недостатки: странно, противно, не понятно зачем это написано - какая цель, кроме заработать денег?

Начиная читать эту книгу, я не понимала, что за жанр передо мной. Парень по имени Фрэнк живет на острове с отцом и для защиты острова от посторонних совершает какие-то очень странные ритуалы. Мистика? Эти ритуалы и жертвоприношения действительно работают, а извне на остров надвигается опасность?
Потом выясняется, что отец во внешнем мире опасности не видит, но скрывает своего сына от общения с людьми, живущими в городе. Детектив? Что за тайна заставляет его так поступать?
Но Фрэнк однажды отправляется в город со своим приятелем, где они вполне обыденно напиваются. Ясно, что главный герой книги Фрэнк Колдхейм, от лица которого идет повествование, не любит общение с людьми, но не боится с ними встреч, и вообще он очень странный. Психологическая драма? А Фрэнк сумасшедший?
Я дочитала до конца, нашла ответы на свои вопросы, узнала много об отце и брате Фрэнка, о смертях детей и животных, о том, как "действует" осиная фабрика по мнению Фрэнка. Но я не поняла, зачем была написана эта неприятная книга. Читать ее, кстати, неинтересно. У меня не было большого желания узнать "чем кончится", как это обычно бывает. Скорее было противно, а дочитала только потому, что она не очень большая.