Отзыв:

Что если умершие когда-то люди начнут возвращаться?

12.06.2014
Краснодар
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Интересная идея, хорошие актеры, качественная работа
Недостатки: Некоторые вопросы остались без ответов, 3-й сезон под вопросом

Сериал однозначно произвел на меня впечатление, смотрела его все выходные просто запойно и еще потом на неделе досматривала последние серии. Очень меня заинтриговал сюжет сериала, в особенности хотелось увидеть ответы на вопросы с какой целью возвращаются умершие и кто или что их возвращает.

Сам фильм снят по книге Джейсона Мотта "Вернувшиеся" и ее, к сожалению, я нигде не могу найти целиком на русском языке, есть только в оригинале. А жаль, роман было бы сейчас очень интересно почитать, так как сериал закончился не дав ответов на многие вопросы. А вот будет ли третий сезон, большой вопрос, тем более, что есть еще французский сериал на подобную тему под названием "На зов скорби" 2012 года и в этом году запущен еще сериал в самих США под названием "Возвращенные" 2015. Так что "вернувшимся" явно уже тесновато стало :)

Но сам сериал, надо сказать снят неплохо, тем, кто ничего подобного на эту тему не видел (как я) будет очень интересно. Вот возвращаются по какой-то неведомой причине умершие давным-давно люди, которые выглядят как живые и воспринимают все как живые, но все же они не такие как были. Что же делать? Принимать их или нет? Да и все зависит от умершего, в каком-то случае страдающие родители вновь обретают погибшего когда-то ребенка, а в каком-то возвращается отъявленный негодяй, которого совсем не рады видеть..

Но в целом, мне понравилось, атмосферно, красиво, никакой пошлости и грязи, очень такой целомудренный сериал, в котором много драматизма, психологии и мистики. Так что, рекомендую!

Гелла
написала 10 апреля 2015 в 21:46

не люблю сериалы. терпения на них не хватает.

oquarius
написал 11 апреля 2015 в 16:53

интересная задумка, обязательно посмотрю

krasnaya28
написала 12 апреля 2015 в 10:34

Страсти какие)) Надеюсь, возвращающиеся в сериале выглядят не так как герои кинговского "Кладбища домашних животных"?))

Marlen
написала 12 апреля 2015 в 11:07

Да, мне тоже в первую очередь Кинг вспомнился, но нет, здесь вернувшиеся вполне обычные люди, с маленькими только изменениями, на которые в принципе можно закрыть глаза :)

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:19

А мне такие сериалы нравятся! Страшного совсем ничего нет)))

Little foot
написала 15 апреля 2015 в 22:39

Интересная задумка

Гармония
написала 21 апреля 2015 в 18:25

Интересная задумка для сериала, посмотрела бы, но со скачиванием проблемы))

Marlen
написала 21 апреля 2015 в 20:00

Можно пока еще найти он-лайн, если нет проблем и с просмотром тоже.

Экспериментаторша
написала 23 апреля 2015 в 20:26

Не видела ещё такой сериал, но интересно будет глянуть, хотя я не люблю сериалы.