Функциональность
Удобство
Отзыв:

Что бы не случилось - не покупайте!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 26.02.2014
Достоинства: Разве что цена
Недостатки: Нефункциональна, пропекается в духовке неравномерно, нет крышки и отсека для сковородок
Функциональность
Удобство

Газовую плиту Грета нам пришлось приобрести, когда наш Гефест уже совсем пришёл в нерабочее состояние. Но как всегда, такие важные покупки бывают чаще непредвиденными и бьют по семейному бюджету. Но как говорится, без плиты сейчас как без рук, не на костре же готовить еду) Уголь нынче дороже))
В общем финансами мы были ограничены, а выбора в магазинах как на зло не было. Из доступных нашему карману подвернулась эта плита. Конечно будь я лично в магазине, сперва бы поискала описание и отзывы на эту плиту. Но... Мама сама приняла решение о покупке, так как целенаправленно шли за плитой.
Плита оказалась с рядом недостатков
В магазине продавец ввёл в заблуждение по поводу ящика для сковородок, который обычно располагается в нижней части плит, дома уже при детальном рассмотрении во время установки плиты мы поняли, что никакого ящика нет, а вместо него просто крышка-обманка. Также не обнаружили и верхней защитной крышки, которая обычно удобно поднимается вертикально и на не можно вешать тряпочки для просушки. В этой плите такого вообще нет... Конечно мы этому очень удивились и до последнего искали эту крышку, хотя бы в четверть размера!
В остальном абсолютно обычная плита. Никаких наворотов.
После эксплуатации оказалось, что духовка, которой мы пользуемся на всю катушку и для выпекания хлебобулочных изделий, и для зажарки мяса и прочего, отвратительно печёт. Во-первых очень неравномерно, снизу подгорает, сверху сырое, потом постоянно нужно разворачивать жарочную ёмкость, потому как в дальнем конце, который ближе к стене духовки, запекается быстрее, чем спереди. Я уже и забыла, что такое нормальное равномерное выпекание(((
В общем очень сожалеем о покупке, и никому не советую связываться с плитами Greta.