Отзыв:

Что будет, если нарушить правила?

22.07.2016
Дата: 14.01.2020
Достоинства: Задумка, но она безнадёжно испорчена
Недостатки: Не соответствует заявленному, неинтересно, трейлер выступил в качестве спойлера

Доброго времени суток!

Увидев трейлер к фильму "Комната желаний" я решилась на просмотр, потому что он привлёк меня динамикой и повествованием сюжета, да и просто показался интересным. Тут как повезёт — либо понравилось, либо нет.

Фильм начинается очень мило. Молодая семейная пара переезжает в дом, где они обнаруживают комнату, исполняющую желания. И, конечно же, пользуются этой находкой. Спустя время, наигравшись, Кейт решает загадать самое сокровенное — ребёнка. Тем самым нарушив правила, ведь есть одна важная деталь — ничего нельзя выносить из дома, потому что за его пределами все сбывшиеся желания долго не живут. Однако, рискнув, Кейт и Мэтт, принимают на свою совесть нарушенное правило игры.

Чем всё оканчивается становится очевидно ещё из трейлера и это самое обидное. Задумка была хороша, но её запороли, сделав фильм чересчур очевидным. К тому же, все козыри открыли в самом трейлере. Как так вообще можно было?

Я люблю непредсказуемые сюжеты, иначе зачем ещё нужны триллеры, но «Комната желаний» оказался не триллером, а драмой с помесью мистики. К тому же, эта помесь оказалась ненадлежащего качества.

Не рекомендую.