Отзыв:

Чтиво на карантине

11.04.2015
Дата: 24.06.2020
Достоинства: Интересно
Недостатки: Немного НЕ мир Роулинг

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.

Карантин продолжается, дети дома. Заказала старшему сыну книгу "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Все предыдущие тома у него уже есть, прочитал их с удовольствием.

Пока сын не начал читать, я решила сама прочесть пару-тройку страниц, но втянулась и останоиться уже не смогла )))

Эта книга несколько отличается от предыдущих, так как написана в виде пьесы. Со школьной скамьи чтение подобного жанра мне давалось с трудом, но история про Поттера в виде пьесы далась легко.

Сюжет раскрывать не буду, но скажу лишь то, что он относит нас к предыдущим частям, переплетается с ними и создает новые версии будущего.

Читается очень легко, но пьеса лишена некой волшебности мира Роулинг, хотя чудес в ней предостаточно. Как мне показалось, нет прежней атмосферности. Возможно это из-за отсутствия описательных сцен и наличия сплошных диалогов (не забываем, что это пьеса).

Но в целом впечатления отличные после прочтения. Всем советую прочитать это произведение. В нем будет то, чего вы не ожидаете, и не будет того, что бы вы планировали прочесть.