Отзыв:

Читать всегда, читать везде: при свете дня и в темноте!

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 11.08.2016
Достоинства: Недорогой и довольно живучий девайс. Наличие подсветки.
Недостатки: Все в рамках стоимости и ничего сверх того:)
5200 р

Покупать электронную книжицу я не хотела долго. Люблю, знаете ли, шелест страниц, запах свежей типографской краски и осязательные ощущения от новенькой лаковой обложки. Но поскольку всего не купишь, да и квартира не резиновая, пришлось уступить технологиям.

Дигма – пока моя третья читалка. Модель из разряда «дешево и сердито». Покупалась более полугода назад за 5 т.р. В сравнении с легендарным Покетбуком – дешево. Функционал в книге минимальный. Т.е. это вам не планшет и не дополнительный гаджет для выхода в интернет. Читает, листает, демонстрирует картинки (не всех форматов) на этом все. Сенсора нет. Все переходы осуществляются с помощью кнопок. Чтобы залить в девайс чтиво, его необходимо синхронизировать с компьютером через кабель или сбрасывать материал на флэшку, после чего ткнуть ее в книгу.

Большой плюс – подсветка. Теперь можно не заморачиваться с освещением и читать везде, где душеньке угодно. Набор шрифтов небольшой, но выбрать есть из чего. Людям со слабым зрением тоже можно найти свой вариант. Безусловно, низкая цена сказывается. Так, например, экран, имитирующий бумагу, не настолько белоснежен, как хотелось бы. Соответственно, печатные символы обладают неидеальной контрастностью. Но все это можно увидеть еще до факта покупки и решить, сможете ли вы с этим жить:)

Что касается адекватности r658, то тут все вполне себе терпимо. Зависала читалка за все время пару раз. Косяк легко излечим тыканьем в отверстие с надписью reset. Я не очень аккуратный человек в обращении с техникой и, было дело, гаджет падал (одетый в чехол). Но, как видите, живет себе потихоньку и даже тормозить чаще не стал.