Запах
Стойкость
Отзыв:

Розовые розы

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Свежий, интересный и универсальный аромат.
Недостатки: Часто встречаем. Не так стоек, как хотелось бы.
Запах
Стойкость

Многие парфманьяки розочки не уважают и зачастую высказывают им свое "фи". Банально мол и скучно. А я барышня непривередливая и к цветочкам совсем неравнодушная. Поэтому чем больше розочек, тем лучше. Парфюмированная вода "Rumeur 2 Rose" имеется у меня уже давно. Первая эйфория от аромата прошла, но перидически я нет нет, да и засуну нос в розовую коробочку, чтоб насладиться остреньким, щекотящим в носу ароматом. Обратите внимание, это тот редкий случай, когда младший брат перерос большого. Первый Rumeur и в подметки не годится своему фланкеру. Тем более, что общего у них кот наплакал.

Розовый флакончик, своеобразной, непонятной мне формы, металлическая крышечка и атласная ленточка - вот и все украшение "Rumeur 2". Легко, свежо и юно. Говорят, что этот парфюм ода молодости и неопытности и что взрослым тетям за двадцать носить его моветон. Но я думаю, что иногда писаные правила и существуют для того, чтобы их ломать. Своего "Сплетника"(Rumeur в переводе "сплетни", "слухи") я относила несколько сезонов и никто не оборачивался мне вслед и не тыкал пальцем, вот мол, бессовестная, детскую водичку напялила:)

И чем же характерен наш сплетник?
Апельсинками, зеленью, грейпфрутом, грушей, бергамотом. Им громко вторят жимолость, жасмин, ландыш и роза. Ну и где-то в хвосте тянутся амбра мускус и пачули. На мой нос, пачульками там и не пахнет (терпеть их не могу). А вот цитрусов полная корзина, но только в самом начале. Дальше идут цветочки и капелька остренького мускуса. Ну и конечно же РОЗА! Она везде, ее много. Она влажная и дерзкая. Но совсем не скучная. К сожалению, как и большинство свежих парфюмов, "Rumeur" далеко не рекордсмен по стойкости. Пару часов он явен, потом утихает. Ну а через 4 часа едва уловим только вами. Для окружающих его и след простыл.