Отзыв:

Читать-не перечитать!

10.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Батареи хватает надолго, матовость создает эффект печатной книги
Недостатки: Нет подсветки

2 года назад все студенты прям-таки заболели у нас в университете электронными книгами, и я была в их числе. Но все же сомневалась, что электронка сможет мне заменить запах печатных книг, перелистывание страниц и др. Но сами понимаете, книги стоят сейчас недешево, и подумав расчетливо с этой стороны, я остановила свое внимание на Digma e601. Цена на тот момент была не из дешевых, причем подсветки в этой книге нет, а это как мне казалось существенный минус. Но все же приобрела, и не могу нарадоваться.
Памяти хватает, об этом даже я не задумываюсь, батареи на 1000 страниц перелистывания. Тоже достаточно.Заряжаю ее крайне редко. Можно менять размер шрифта, а также положение как вертикальное, так и горизонтальное. Поддерживает множество форматов. Можно не только читать, но и просматривать иллюстрации. Единственное минус,что она не цветная, детские книги в нее скачивать бесполезно, детям не будет интересны черно-белые картинки. Зато ее матовость и безликость не позволяет глазам устать, и создает эффект настоящей печатной книги.
Также есть функции как радио, аудиочтение, даже пара игрушек имеется.
Можно заряжать как от компьютера, так и от обычной розетки.