Отзыв:

Читаем с пользой.

02.08.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Полезная книга в первую очередь для родителя.

Детская книга "Ой, как интересно! Проблемные ситуации", входит в серию пособий для занятий с детьми. Рекомендуемый возраст для занятий конкретно с этим пособием 2-4 года. В начале книги идет обращение к родителям, бабушкам и дедушкам, в котором рассказано, как именно необходимо работать с этим пособием. Так же тут даны советы по воспитанию детей этого возраста. Основные правила, которые необходимо помнить любому родителю: соблюдать выбранный принцип воспитания, организовывать деятельность ребенка, отвлекать ребенка от истерики, сохранять спокойствие, предоставлять ребенку альтернативу.
Далее идут интересные для детей, небольшие рассказы с очень позитивными и яркими иллюстрациями. Главный горой, маленький зайчонок, попадает в проблемные ситуации, которые так часто случаются в нашей реальной жизни. В конце каждого рассказа есть подсказка, как должен вести себя родитель, если вдруг такое же случится в его дома с его ребенком. Мама Зайчиха всегда поступает "правильно", тем самым показывая нам, родителям, как надо себя вести. После каждого рассказа для есть заметки для взрослых, из них мы узнаем о чем стоит побеседовать с ребенком после прочтения того или иного рассказа. Хорошая книга!