Отзыв:

Чем-то привлекает.

02.08.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Необычный проект. Первый в своем роде
Недостатки: Склоки, разборки между конкурсантками.

Не могу прекратить смотреть Топ-модель по-американски, если вдруг натыкаюсь на передачу. Смотрю раз от разу, но один раз умудрилась посмотреть весь сезон. Как преображаются девушки. Каким простушками приходят и какие необыкновенные они становятся к концу. Чувствуется, что работа там с ними проводится колоссальная. Меняют внешность, работают над походкой, осанкой, учат позировать, говорить тексты, ходить по подиуму. Делают из обычных провинциальных девочек моделей.
Очень нравится ведущая Тайра Бэнкс. Ей не просто было самой пробиться в этой индустрии, а теперь она помогает исполниться мечте многих, кто об этом даже мечтать не мог. Причем весь этот проект она организовала на свои деньги.
Что мне нравится, так это то, что при выборе лучших, жюри во главе с Тайрой смотрят не только на внешность и умение позировать, они смотрят на человека, на его положительные стороны, как ведет себя с другими, как общается, сможет ли противостоять далее сложному миру модельного бизнеса. Никогда не выбирается лучшей девушка, которая не контактирует с другими, ругается, завидует, строит козни. Выбирается внешность плюс душевные и моральные качества. И это очень правильно.
Советую смотреть девушкам.