Отзыв:

Читаем и играем.

02.08.2013
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Развиваемся с пеленок, учимся распознавать цвета
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Детская книга "А это какого цвета?" входит в серию пособий для занятий с детьми от рождения до года под общим названием "Школа семи гномов" 0+
Хоть авторы и рекомендуют это пособие для занятий с детьми от 10 месяцев, мы с сыном уже во всю занимаемся по ней, хотя нам еще только 6 месяцев. Я не считаю, что тороплю события. Это любимая книжка у мены и у нашего ребенка. Ему очень нравится разглядывать картинки, которые тут представлены в каком-то определенном цвете. На одной странице все предметы зеленые (лист, лягушка, огурец), на другом красные (помидор, машина, бант), так же есть страницы со всем желтыми предметами, оранжевыми и синими. Сын очень радуется разглядывая эти предметы, а самое интересное для нас, это картонная вкладка внутри книги, она представляет собой большой цветок с лепестками разных цветов, и разноцветных бабочек, которые необходимо было вырезать.
Во время игры необходимо посадить бабочку определенного цвета на лепесток того же цвета. Конечно, пока это делаю я сама, сыну давать в руки бабочек опасно, они прямиком отправляются в рот, но когда бабочка прилетает на свой лепесток, сын очень радуется и гулит. А я радуюсь тому, что у меня есть такое замечательное пособие для занятий с моим крохотулей.