Отзыв:

Читаем детям Драгунского - учим их быть более человечными!

02.08.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Поучительно
Недостатки: нет

Я просто восхищена автором Виктором Драгунским и его книгами. Решила, что мне и моим детям просто необходимо иметь эти книги в домашней библиотеке. Искала в интернете наиболее полное собрание всех Денискиных рассказов. Наткнулась на книгу "Все Денискины рассказы в одной книге" и заказала ее. Книга очень нравится! Читаем с дочкой каждый день на ночь.
В ней собраны как известные рассказы, которые есть практически во всех сборниках, так и те, которые не очень известны, но не менее интересны.
Приобретя эту книгу, открыла для себя Драгунского с другой стороны. Оказывается он писал не только смешные, хотя и поучительные рассказики, но и серьезные, заставляющие задуматься.
Так, например, именно в этой книге я впервые прочитала рассказ "Арбузный переулок", про детей, которые голодали во время войны. Моему ребенку трудно было это понять, пришлось рассказать немного из нашей истории. Так же удивил рассказ "Человек с голубым лицом". Это рассказ о том, как папа Дениски ехал на машине и вернул с дороги, на которую выбежала маленькая девочка. И Денису говорят, что папа его герой, потому что не пожалел машину и своего ребенка, который сидел рядом, и тем самым спас жизнь девочки. Рассказы просто не могут оставить равнодушными, при их чтении подкатывает комок к горлу. Читаем детям Драгунского! Пусть наши дети учатся добру.