Отзыв:

Чисто! Удобно! Выгодно!

17.04.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Легко очищает, подходит для многоразового использования.
Недостатки: Не нашла

Всем Доброго времени суток! Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить одной очень важной и необходимой вещице как салфетка для объективов Konoos

. Долгое время я пользовалась разными средствами. Это были и сподручные материалы, такие как вата, кисточка "белка", кстати этот инструмент вполне подходит, но есть минусы выпадают волоски. Приобретала чистящие карандаши, о них расскажу позже. Однажды я поняла, что мне нужно более подходящее и бюджетное средство. Передо мной стоял выбор между жидкостью-спреем с одноразовыми салфетками и салфеткой из микрофибры Konoos. Многоразовая салфетка оказалась дешевле. Я решила попробовать. Пришла домой, стала протирать ей объектив. Результат меня приятно удивил. Стекло было очищено без разводов и единой пылинки. Все это сухой салфеткой?! Потрясающе! Конечно, если вы чем-то сильно испачкали объектив, например лаком для ногтей..., а что у меня такое было)). Придется прибегнуть к специальным спиртовым растворителям, я прибегла к влажным салфеткам. салфетки влажныеНо в качестве отличной чистки стекла от пыли, следов от пальцев, смею заверить, - безупречный вариант. Хочется добавить еще, что салфетка многоразовая из микрофибры Konoos легко и удобно носить с собой. Она складывается, упаковывается без усилий. Есть специальная застежка. Ее поверхность, покажу чтобы было видно вблизи, кажется шероховатой, но на деле она мягкая. Довольна приобретением! Места много не занимает, где-то 10х15, точно не измеряла, возможно и этого меньше. Объем, в отличие от флакончиков с специальной жидкостью для одноразовых салфеток, тоже отсутствует. Поэтому салфетку для объективов Konoos рекомендую!