Отзыв:

Чистенькие магазинчики с отличным ассортиментом

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Вежливость продавцов и работников торгового зала, чистота в самом магазине
Недостатки: Часто работает только одна касса при наличии большой очереди

В нашем городе есть "Пятерочки". Есть даже возле моего дома - буквально в пяти шагах. Когда в нашем микрорайоне появилась первая "Пятерочка", я отнеслась к ней настороженно. Думалось, что продукты дорогие, а обслуживание - слишком пафосное.

Но, немного походив в новый магазин, как-то попривыкла. В "Пятерочке" всегда чисто, продавцы и работники торгового зала, как правило, всегда приветливы. Есть, правда, на кассе иногда угрюмые продавцы, но это, скорее всего, от внутренних проблем магазина - на посетителей и покупателей продавцы никогда не орут и не срывают зло. Если только поменяются и убегут подальше от разборки - может поплакать, а может - посчитать до десяти и успокоиться - ведь работа с людьми всегда не из легких. Ссоры в коллективе и с покупателями, как я успела заметить, не приветствуются.

Это сеть магазинов с открытой выкладкой товаров, поэтому в ней можно найти для себя из продуктов все, что душе угодно и даже выбрать по акционной цене. Для пенсионеров существует система дополнительных скидок. Продукты можно класть в продуктовые корзины или коляски, что весьма удобно.