Отзыв:

А что там под водой?

22.07.2016
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Саспенс получился
Недостатки: Мало эстетики

Мне этот ужастик как-то в среднем понравился. Кстати, снял фильм "Русалка. Озеро мертвых" тот же режиссер, что и фильм .

Поэтому звуковые эффекты с инфернальными составляющими аналогичные, вернее, очень даже похожие.
Но тут еще присутствуют звуки воды, игра с канализацией, водная гладь озера, и само озеро (кстати, очень мутное и малопривлекательное, когда в него ныряют персонажи) Ну, а сверху ничего так.

Ну, и загадкой осталось, как можно влюбиться в такую русалку: она совершенно непривлекательна, могли бы и посимпатичнее ее, конечно, сделать. Но, как известно, такие существа обладают если не "харизмой", то силой, поэтому просто так главный герой от русалочьих объятий не скроется. С ним по сюжету всякое случается. Один бы он и справился, но когда дело касается самого дорогого, то тут он весь в сомнениях, как лучше поступить.

Конечно же, присутствуют моменты, что заставляют поволноваться вместе с героями ужастика. Но в целом, неприятное ощущение от озера и от русалки осталось.

Фильм "Русалка. Озеро мертвых" оцениваю на троечку, а посмотреть его или нет - решайте сами. Можно и пропустить.