Отзыв:

Чистая посуда и нежные свободные ручки.

10.07.2018
Дата: 15.09.2019
Достоинства: хорошо очищает, не оставляет разводов
Недостатки: порошок слеживается, но это считается нормой

Если в предыдущем своем отзыве я рассказывала про лучшую помощницу на кухне посудомойку, то в этом хочется описать средство, которое я постоянно для нее использую. Сразу скажу, что не применяла никакие другие порошки кроме Somat Classic, и этому есть простое объяснение. Средство я купила по совету подруги и ни разу в нем не разочаровалась.

При появлении посудомоечной машины в доме оказалось, что в комплекте не было средств для ее обслуживания. Пришлось докупить стартовый набор. Он состоял из порошка для посуды, специальной соли и ополаскивателя. Все было фирмы Somat.

Упаковка

Сам порошок для мытья посуды я покупаю в пластиковой емкости весом 3 кг. Есть еще расфасовка на 1,5 кг, но мой выбор пал на тару больших объемов исключительно с целью экономии.

Расход

Средство используется очень экономно. Одной трехкилограммовой упаковки мне хватает приблизительно на два-три месяца. Это при условии, что посуда загружается каждый день.

Крышечка сконструирована таким образом, что порошка насыпается ровно то количество, которое требуется на одну мойку. Бывает, что средство слеживается, образуются большие комки. В таком случае упаковку стоит хорошо встряхнуть.

Состав

Основными компонентами порошка Somat Classic стали сульфат натрия, сода и кислородосодержащий отбеливатель. Производитель заверяет, что фосфаты отсутствуют. Верим ему на слово )))

Посуда после Somat Classic абсолютно чистая, разводов мною не замечено. Радует, что даже от засохшей гречки не остается и следа! Хотя это заслуга не только порошка, но и посудомойки.