Отзыв:

А Люцифер очень даже ничего!

10.07.2018
Дата: 25.07.2019
Достоинства: хороший юмор, саундтреки, заставляет пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи
Недостатки: нет

На одном из американских форумов наткнулась на обсуждение сериала "Люцифер". Много американцев было в восторге и заинтересованность взяла надо мной верх. Тем же вечером нашла сериал с русским переводом и вместе с мужем стали смотреть.

Первая серия лично меня не особо впечатлила, хотя муж настоял на продолжении просмотра. Пришлось поддаться уговорам. В итоге осилили все сезоны! Сериал оказался очень веселым и увлекательным.

В центре сюжетной линии сам Люцифер, который решил сменить место жительства и отправился прямиком к людям на Землю. Роскошная жизнь, новые знакомства, необычные расследования и прекрасные лица противоположного пола преследуют Дьявола по пятам. Каждая серия - это маленькая часть жизни Люцифера среди людей, новая история его похождений и взаимоотношений с детективом Хлоей.

Интересный факт

Оказывается в свое время против сериала создали петицию, какая-то ассоциация настаивала на прекращении съемок.Некоторые считали, что в сериале Король Ада был слишком добрым и милым. Подписавшие петицию указывали на оскорбление христианской веры и издевательства над Библией.

Лично для меня нестандартный подход к представлению Люцифера стал скорее плюсом, чем минусом.Благодаря сериалу я даже сделала несколько серьезных выводов для себя. Во-первых, в своих грехах виноваты только мы сами! А Дьявол не имеет к этому никакого отношения! Во-вторых, на земле нет не одного человека, который был бы только хорошим или только плохим!