Отзыв:

Чистая линия - неэкономная экономия.

22.09.2017
Дата: 01.10.2024
Достоинства: Ненавязчивый аромат, немного облегчает расчесывание.
Недостатки: Средний эффект, для беспроблемных волос. Жидковатый.
130 руб.

В целях экономии приобрела шампунь и бальзам от "Чистой линии".
Не сказать, что особо люблю эту марку, но некоторые их средства очень даже ничего. Именно шампунь старалась не покупать, так как последнее мое впечатление от подобного средства марки - это зудящая голова. В тот раз, а было это давно, шампунь марки мне не подошел. Но, так как нужно было быстренько приобрести что-то не слишком дорогое, взяла эту парочку.

Должна признать, в этот раз у меня не было столь негативных впечатлений от использования этих двух средств, по крайней мере, голова у меня не чесалась. Но по итогу мне не понравился ни шампунь, ни бальзам.
Да и экономия на самом деле получается сомнительная. Средства расходуются довольно быстро на длинных волосах. Шампунь быстрее, бальзам чуть медленнее, но все же расход большой. Если, скажем, купить бутылку большого объема более качественного средства, пусть она и будет стоить дороже, но в итоге может получиться даже более экономно.

Бальзам жидковат. Распределяется по волосам хорошо, но он не особо, если можно так выразиться, "шелковистый", его требуется больше, чтобы распределить по всей длине.
Он не содержит силиконов, это, с одной стороны, плюс. Тем, кто любит средства без силиконов, это должно понравиться. Я лично иногда даже выступаю за присутствие умеренного количества силиконов, если волосы длинные, склонны путаться, да еще и окрашены. У меня путаются сильно, особенно если осветлю. Поэтому для моих волос нужно более сильное средство, этот бальзам меня не совсем устраивает.

В какой-то степени он конечно разглаживает волосы и облегчает расчесывание. Вполне может подойти для беспроблемных волос - не слишком длинных, не осветленных. Такие волосы он не будет утяжелять, а это очень хорошо.
Но если волосы поврежденные, то им потребуется более интенсивный уход.
Смывается бальзам хорошо. Имеет легкий, ненавязчивый аромат, который не мешает, не надоедает, на волосах не сохраняется.

Среднего качества бальзам.
Но для волос, которые не испорчены совсем и не слишком путаются, может подойти. Мне требуется средство более эффективное.

Ирин-Ка
написала 1 октября 2024 в 09:25

Бальзам не пробовала, но вот шампунь частенько покупаю. Мне подходит

Альфи
написала 1 октября 2024 в 10:45

Шампунь данной линейки неплохой, хорошо очищает, нет зуда после него. Но жидковатый - это небольшой минус.

krasnaya28
написала 1 октября 2024 в 11:16

Мне кажется, про состав бальзама производитель привирает - а за счет чего он тогда работает, если не за счет силиконов?) Я в целом нейтрально к ЧЛ отношусь. Есть их шампунь тоже - для случаев, когда надо промыть волосы до скрипа. Но вот эта их игра "ах, у нас все натуральное за 200 руб" - очень сильный перебор. Пора менять маркетинговую стратегию, а то совсем уж покупателей за идиотов держат.

Maqjjq
написала 2 октября 2024 в 08:18

Они же отвечают за свою продукцию. Поэтому не должны врать

krasnaya28
написала 2 октября 2024 в 09:42

Врать не должны, но... Вспоминая недавний скандал с косметикой Арт энд Факт, я бы на ответственность и честность наших производителей не рассчитывала)

Lily22
написала 2 октября 2024 в 11:44

мне не подходит данная марка, так как после шампуней этого бренда волосы сильно путаются

Olga-Sy
написала 3 октября 2024 в 01:20

Я видела такой набор из шампуня и бальзама, даже хотела взять на пробу, но у меня дома целый арсенал разных средств, поэтому допользуюсь - буду смотреть. Я так поняла, оба средства лучше брать на лето.

Север
написал 3 октября 2024 в 15:09

Пока не покупал такое средство.

Еленкин
написала 5 октября 2024 в 01:29