Отзыв:

Четыре серии пролетели незаметно. Фильм затягивает

01.01.2014
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Держит в напряжении с первой серии, игра актеров
Недостатки: финал немного смазан

Посмотрела от нечего делать сериал под названием "Лишний". Хочу поделиться впечатлением. Выпущен в прокат он два года назад, но познакомиться с ним удалось только сейчас. Отпуск в этом году - врагу не пожелаешь. На море не выехать, там и без нас, как сельдей в бочке. Погода хреновая. Дожди будто на зарплате - шпарят без остановки. Одно развлечение - зомби ящик со "сплетнями" от Малахова и старые сериалы.

Пересмотрела их за неделю уйму. Многие так себе, а некоторые и правда зацепили. Вот об одном из них и хочу рассказать. Работа режиссера Руслана Ибрагимова. Продолжительность фильма - 4 серии по 45 минут. За день спокойно одолела всю четверку. Интригующий фильм с лихо закрученным сюжетом. Отнести его к какому-то одному жанру было бы не совсем верно. Тут тебе и мелодрама, и детектив, и комедии немного. Но смотреть увлекательно. Не могу сказать, что картина реалистична, немало в ней из области фантастики. Да и умирающих олигархов на моей памяти не так уж много. Однако соль не в этом.

Богач то умирая завещал все акции,(вы даже не поверите), погибшему внуку. Интересно? Вот и мне было интересно, чем такой пердимонокль (perdit monocle) завершится. Однако пересказывать содержание сериала не стану. Вам же будет не так любопытно. Да и не факт, что всем он понравится, сколько людей - столько и мнений. Ни какой предсказуемости сюжета в этом сериале нет, надо ждать развязки, чтобы узнать ответ на главный вопрос: КТО? Интрига сохраняется здесь на протяжении всего фильма.

Понравился как актерский состав, так и игра отдельных артистов. Главные роли исполнили Елена Мартыненко, Кирилл Балобан и Александр Макогон. И надо сказать, что актеры хорошо вжились в свой образ. Думаю, что сериал "Лишний" доставит удовольствие любителям детективов. Рекомендую!