Отзыв:

Четвёртый фильм: мне определённо нравится эта детективная история

11.11.2015
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Интересно
Недостатки: Разочаровал мотив

Здравствуйте!

Это четвёртый фильм из серии про Хейли Дин, но третий, который я посмотрела. И могу сказать, что мне определённо нравится эта детективная серия. Здесь хороша сама концепция, и преступления пока что все были интересными. Эту часть я не считаю лучшей, но смотрела с удовольствием.

О СЮЖЕТЕ

В этот раз в школе племянницы Хейли пропадает учительница: до этого она вела активную работу по привлечению средств в школьный бюджет, чтобы заведение не закрыли из-за нехватки финансирования...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хорошая часть. Много разных ниточек - это особенность данной серии. И за эти подёргали, и за те... - что-то да должно вывести к преступнику. В этот раз, впрочем, я сразу догадалась о том, кто главный злодей, а дальше уже следила за сюжетом, чтобы узнать, права ли я была в своих догадках, и вычислить мотив преступника.

В этой части много внимания уделяется личной жизни главной героини. В принципе, есть шанс влиться и не зная содержимого прошлых эпизодов, но всё-таки кое-что может оказаться непонятным, так что лучше не начинать с этой истории, а посмотреть сперва первую часть.

В любом случае, смотрится легко, увлекательно, сюжет интересный, хотя мотив меня немного разочаровал - хотелось бы чего-то более замысловатого. Но это уже детали. В любом случае, история хорошая, смотреть стоит. Можно и как самостоятельный фильм вне этой серии.