Отзыв:

Четверка из-за обжарки.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Стоимость, наличие соли
Недостатки: слабая обжарка.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Каждый из нас хоть раз в жизни, в том или ином виде, пробовал эти всем знакомые, широко распространенные в кондитерском деле - земляные орешки или иначе их называют арахис.
Мы все привыкли, что орешки растут над землей, а вот арахис, хоть и называют орехами относятся к семейству бобовых и это одно из самых "прикольных" растений, которое для полного созревания зарывает свои плоды в землю.

Я всегда хотела на своем приусадебном участке вырастить это удивительное растение, но пока эта мечта не осуществилась, я вынуждена покупать уже готовый продукт в магазине.

Агросоюз выпускает кашерную продукцию, в том числе и соленые жареные орешки в разной расфасовке.
Их продукцию я пробовала впервые и взяла на пробу маленький 35 граммовый пакетик.

Это и понятно, для того что бы прочувствовать новый вкус стоит начинать с малого. Тем более, что в больших количествах соленый арахис вреден, особенно тем, кто хочет не поправляться.
Хотя в не больших количествах, он очень даже полезен, не зря в древнем Вавилоне, арахис считался чудодейственным средством - пищей аристократов.
Да это и не случайно. Во-первых, это источник многих не заменимых для человека микроэлементов. Считается, что арахис, хорошее средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и еще многих заболеваний.
Не смотря на то, что земляной орех не содержит холестерин он очень жирный и это прослеживается в составе, который напечатан на обратной стороне упаковки.

Жиров в 100 граммах продукта ровно половина.
Станичные пользуются популярностью о чем красноречиво говорит упаковка, на которой состав написан сразу на нескольких языках регионов-экспортеров соленого продукта.

Внутри упаковки половинки орешков и совсем не большое количество соли, такое соотношение мне нравится. Слабосоленые орешки в меру прожарены, но можно было бы чуть-чуть сильнее прожарить, тогда бы не было привкуса сырого арахиса.

Половинки почти все, кроме двух штучек, цельные, нет крошек или колотых кусочков.
По вкусовым качествам оцениваю эти орешки на твердую четверку. Бал снижен из-за слабой обжарки орешков и привкуса сырого арахиса.

Стоимость вполне приемлемая, за маленькую пачку я заплатила всего 15 рублей.