Отзыв:

Больше эффект плацебо, чем действенное средство для серьезных болячек..

03.03.2015
Симферополь
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Не пачкает одежду, не имеет резкого запаха.
Недостатки: Слабенький препарат

Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Приходит время и без подобных препаратов уже не обойтись. Прискорбно, но это правда жизни и приходится к ней приспосабливаться.

Обезболивающее средство "Вольтарен Эмульгель" в моем арсенале появился давненько, благодаря заботе моих родных. Его я применяю только при симптоматических болях, но не для каждодневного применения в качестве лечения. Да и постоянно его применять можно только при наблюдении врача и не более двух=трех недель. Детям до 12 лет применять его нельзя.
В показаниях по применению значится несколько моих болячек это: артрит и ревматизм. Особо отмечается, что препарат для внешнего применения, обезболивания и снятия отеков после спортивных травм.

В последних случаях препарат наиболее эффективен, в этом убедилась лично. Отеки после ушибов мягких тканей снимает замечательно.

А вот болевой синдром в суставах и позвоночнике снимает не так качественно, как хотелось бы.

Мазь на водно-спиртовой основе, без неприятного запаха слегка охлаждает больной участок тела, отвлекает от очага боли, таким образом как бы производит эффект плацебо.

Очередной приступ болей в спине, после работы в саду, заставил меня убедится в этом.

Действующее вещество эмульгеля - диклофенак и в его чудодейственные свойства я уже поверила и не раз проверила на себе в виде таблеток и раствора для инъекций.

А вот в Вольтарене этого вещества видно недостаточно для действенного обезболивания.

Препарат имеет противопоказания к применению в случае индивидуальной переносимости, беременным назначается крайне редко, только в исключительных случаях.

Препарат немецкого производства, выпускается в удобной, мягкой тубе, которую кстати, очень не удобно фотографировать для отзыва, но удобно выдавливать при применении.