Отзыв:

Честно и правдиво о своем опыте приема.

22.10.2019
Дата: 30.04.2020
Достоинства: мне помог
Недостатки: перечислила в отзыве

Хочу рассказать о своем опыте приема такого лекарства как "Золофт".

Дело в том, что зимой я очень сильно застудила свое лицо. В итоге узнала что такое сильные ничем не купирующиеся лицевые боли. Диагноз мне поставили воспаление тройничного нерва.

Невропатолог выписал мне кучу всего. Это были и таблетки, и уколы, и капельницы, и иголки на лицо. В лечение входил и курс антидепрессантов. Сначала это был Амитриптилин. Но мне он не подошел, по причине того, я стала на нем прямо пухнуть на глазах. Тогда его заменили на Золофт.

Хочу описать какие плюсы были при приеме:

1. Я стала немного спокойнее. Конечно не прямо-таки супер, иногда бывало что срывалась, но все равно в большинстве случаев было лучше. Особенно я поняла разницу после того как перестала принимать Золофт. Не сразу, через некоторое время. Но я опять начала ощутимо сильнее на все раздражаться и при просмотре фильма или прочтение какой-нибудь жалостливой книги у меня опять пошли рыдания. Да ненавижу эту мою черту, но вот получается как-то это все само собой.

2. Лицевые боли меня перестали беспокоить, чему я только рада.

3. Золофт мне помог даже похудеть. Нет он не убил во мне совсем аппетит, но сдерживать себя вечерами мне стало значительно легче. А возможно я просто перестала заедать свой стресс.

4. Когда я его перестала пить. Все прошло довольно спокойно. Никаких панических атак и привыканий.

Ну, а теперь минусы его приема:

1. В первый месяц приема я вообще ничего не хотела делать. Ни читать, ни писать...просто ничего. Потом состояние стабилизировалось.

2. Опять же в первые дни я сильно намучилась по поводу сна. Он у меня в прямом смысле пропадал. И доходило до того, что я ночь сплю, а ночь нет. Потом стало нормально.

3. Плохо повлиял на печень, биохимия стала плохой. Из-за этого мне пришлось отказаться через четыре месяца от его приема.

4. Препарат дорогой. 28 таблеток стоит почти тысячу рублей, очень неэкономно получается.

5. Выдается по специальному рецепту. Ох, уж эти правила. В которых не разбираются иной раз сами фармацевты. Рецепт мне был выписан на год. Однако почти в каждой аптеке у меня пытались его забрать.