Отзыв:

Черные точки остались на месте

08.03.2014
Дата: 11.08.2014
Достоинства: Чистит лицо
Недостатки: Не идеальная чистка

Всего один раз делала такую чистку лица. Хотелось избавиться от черных точек, чтобы как у младенца лицо).

По совету подруги записалась к мастеру-косметологу, лучшему. Хотя далеко от меня находился салон красоты, все равно решила именно у этого косметолога сделать чистку лица.

Сначала мне распарили лицо в специальной "баньке". Затем я легла, и начались по лицу вождения железной специальной ложечкой.

Так давила косметолог, что я думала уж точно без черных точек останусь. Было больно, но я терпеливо ждала окончания процедуры.

После мне нанесли маски для лица, одну за другой. Когда посмотрела в зеркало - лицо было красным от того, что его давили.

Но на носу у меня глубокие поры и все практически осталось как и было. Только красное лицо напоминало о чистке.

Через день-два лицо стало таким как и до чистки, то есть нормального цвета и с теми же глубокими черными точками на носу...

К чему я пришла... К тому, что все равно идеального лица не добиться с помощью ручной чистки лица. Лучше активно пользоваться скрабами, масками, гелями для умывания и т.п.

Но иногда можно очистить лицо от явных недостатков.

Amidala
написала 12 августа 2014 в 00:03

Ого, да вы экстремал.

написал 12 августа 2014 в 00:29

Но с тех пор второй раз не рискнула еще))

Удивительная Рядом
написал 12 августа 2014 в 01:06

Плохой мастер попался. У меня тоже так было. Нужно мастера найти с хорошим глазом и руками.

написал 12 августа 2014 в 13:40

Так мастера хвалили, наоборот. Запись к нему, очередь...

Хиппа
написала 12 августа 2014 в 09:06

У меня подруга вечно ходила на эти ручные чистки и была очень довольна, а вот я лично никаких позитивных перемен в ее лице так и не заметила...

krasnaya28
написала 12 августа 2014 в 12:01

Блин, экзекуция какая.)) Не с моим терпением....

Natalia28
написала 12 августа 2014 в 16:20

а я так до сих пор не решилась на данную процедуру и, наверное, правильно поступила, после прочтения Вашего отзыва)

Marlen
написала 12 августа 2014 в 21:26

Сто процентов мастер такой ленивый. Но добросовестные мастера, к сожалению, один на сто человек встречается. На своем опыте могу подтвердить, что от хорошего мастера я выходила с абсолютно чистым и белоснежным носом (ну после того как покраснение спало). Даже непривычно было видеть такую картину в зеркало.

написал 13 августа 2014 в 21:02

Столько вытерпеть ради нулевого результата- очень обидно

marica
написала 14 августа 2014 в 02:06

Вы могли написать на них, что не получили результата, да еще и денег вернуть надо было, кошмар.

Tangram
написал 14 августа 2014 в 14:54

Отредактировано 14.08.2014 в 14:55

А Вы приглядывались к лицам тех, кто этого мастера хвалил? Похвала на лице клиентов в таком деле должна быть, на мой взгляд.

написал 14 августа 2014 в 15:57

У меня знакомая работала в этом салоне, и большинство именно к этому мастеру ходили на чистку... Я лично не была знакома с клиентами этого мастера)

ima
написал 15 августа 2014 в 15:57

У меня такая же фигня... сходила на чистку, через неделю лицо такое же. Может это кожа такая.

Инженерка
написала 17 августа 2014 в 13:03

Почти та же история. Ходила на чистку, а на следующий день моя подруга заявляет-"Ты бы хоть разок к косметологу записалась на чистку"... Взгляд со стороны..

glavapa
написала 20 августа 2014 в 00:58

Не люблю процедуру эту. Не думаю, что это полезно для сосудов.

mielena
написала 21 августа 2014 в 22:10

Не буду говорить что Ваш мастер такой плохой, - ну если не давится. зачем же надавливать до краснючих пятен лицо. Вот например мой вообще сказала - чтобы я тебе больше на чистке не видела. Их вроде бы видно - но для того чтобы выдавить надо изрядно давить, а это тоже простите...Вот я мужу нос сама давлю - только стоит посмотреть на черные точки, и они уже выдавились. А у меня например глубоко черные точки, и выдавить их практически не возможно, ну красные пятна, и синяки остаются. И вообще чем больше давить поры и черные точки - тем глубже будут черные точки. Действительно автор прав - больше пользоваться масками, скрабами и другими очистителями.

Светлячок
написал 22 августа 2014 в 00:16

меня вот как раз смущает красное лицо после чистки. Я вообще не очень понимаю смысла ходить к косметологу на эту процедуру, когда с таким же успехом дома все можно сделать....

Лилия
написал 23 августа 2014 в 11:41

Очень жаль, что от черных точек не помогло

Esa
написала 24 августа 2014 в 23:32

Я сама дома делаю. А после просто поддерживаю нормальное состояние очищающими масками, но потом конечно же все равно надо вновь делать.

Izzy
написала 14 сентября 2014 в 23:42

Да уж, лучше бесплатно дома делать.. Тоже один раз в салоне делала - больно просто кошмарно, дорого, а толку мало(

Lilandra13
написала 2 октября 2014 в 02:20

А я себе купила эту петельку и сама по выходным лицо распариваю и чищу:) Получается очень даже не плохо. Но, конечно, со временем поры снова забиваются.

фифа
написала 29 ноября 2014 в 11:35

Желатин, активированный уголь и ложка молока на 10 сек в микроволновку. Маску на лицо и до полного высыхания - все поры практически очищает)