Долговечность
Отзыв:

Черные х/б колготки, всем хороши, но уже появились катышки!

17.10.2013
Дата: 16.12.2021
Достоинства: Теплые, не перекручиваются, не обвисают, не линяют
Недостатки: Скатываются после непродолжительной носки
369 руб
Долговечность

Теплые колготки должны быть в гардеробе каждой женщины. Когда я зимой вижу девушку в шубе и в капроновых колготках, мне становится настолько ее жалко, что в погоне за мнимой красотой она гробит свое здоровье. Тем более красивых хэбэшных и шерстяных колготок сейчас очень много, и черных и цветных, на любой вкус и кошелек.

Да, цены на качественные колготки весьма высоки, и не каждый готов на эти траты. Сейчас я вам расскажу о колготках средней ценовой категории от Альметьевской чулочно-носочной фабрики "Алсу", выпускаемых под брендом "Носкофф".

Фабрика находится в Республике Татарстан. На упаковке есть полный адрес, телефоны, сайт и эл.почта.

Колготки черного цвета. Состав - хлопок 76%, полиамид 22%, полиуретан 2%.

Колготки аккуратно сложены, симпатично выглядят, не стыдно приобрести в качестве подарка.

Купила я их за 369руб. и это цена оказалась достаточно невысокой по сравнению с более именитыми брендами.

Мне очень понравилось, что у этих колготок есть ярко выраженная пяточка, благодаря этому колготки отлично сидят на ступнях, не образуют складок и пятка подвержена меньшему износу. Обычно мои колготки на пятках рвутся достаточно быстро, а тут даже намека на дырочки нет.

Еще одно удобство - это наличие цветных строчек в передней поясной части колготок. Т.е. определить где перед, а где зад очень легко.

На ногах колготки смотрятся хорошо, плотно облегают ноги по всей длине, не норовят сползти. Производитель обещает поддерживающий компрессионный эффект, я знаю что такое компрессионные чулки, приходилось их носить, конечно колготки не такие утягивающие. Но все же нет вытянутых коленок, складок, обвисаний, наоборот, ножки как будто обтянуты второй кожей.

НО! Есть огромное НО! После нескольких нОсок колготки начали скатываться. Тут сказывается и стирка, и высокие сапоги, и длинные юбки, и надевание колготок под джинсы. В общем виноваты все))) Катышки появились и внешний вид стал менее привлекательным. Не скажу что прям сильно бросается в глаза, хотя если вы будете в мини-юбке, то выставлять на всеобщее обозрение скатавшиеся колготки не самая удачная идея.

Зато под брюки или джинсы эти колготки просто идеальны. Они теплые, не кусачие, не перекручиваются, не склонны к быстрому изнашиванию. При стирке не линяют. Если иметь для юбок другие колготки (а я таких тоже накупила, денег не пожалела), то колготки "Алсу" вполне могут поселиться в вашем шкафу.

Куплю ли я их еще? Вполне. Зимой я частенько ношу либо джинсы либо теплые брюки , под них ведь тоже надо что-то надевать. А слишком дорогие колготки занашивать не хочется.

Желаю всем удачных покупок!

Anita-San
написала 16 декабря 2021 в 19:12

Увы, все колготки с натуральными волокнами "зашеверюшиваются" - то есть скатываются. Покупала разные - от дешевых до весьма дорогих, но самый презентабельный вид остается только у синтетических, а они, к сожалению, не такие теплые. Неоднократно видела, как девушки и женщины идут на хитрость: надевают сначала теплые "простые" колготки, а сверху - тонкие, гладкие. И выглядит это отлично! Главное, чтобы цвета не отличались)

Sd5e7G
написала 17 декабря 2021 в 12:08

У меня есть колготки, тоже с высоким содержанием хлопка, которые тоже часто носила под джинсами, так вот они абсолютно не скатались. Пятки порвались в хлам, а вот все, что выше щиколотки в идеальном состоянии. Такие колготки покупаю себе для мини, ну или просто под любое платье.

Briz
написала 16 декабря 2021 в 23:48

Синтетика из микрофибры тоже скатывается....

написала 17 декабря 2021 в 13:10

Конечно по такой цене приобрести колготки, которые не скатаются невозможно. В конце концов в гардеробе должна быть не одна пара колготок, поэтому если купить таких хотя бы пару, то думаю одни из них, как раз можно надевать и под короткую юбку., ну а другие как раз как вы под джинсы. )))))))