Долговечность
Отзыв:

Ищете недорогие теплые зимние брюки? Я подскажу где их купить

17.10.2013
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Теплые, легкие, качественные
Недостатки: Немного неудобная посадка в паховой области
2398руб
Долговечность

Сейчас зима и весьма актуально иметь в своем гардеробе теплые брюки, в которых можно и на лыжах покататься и на прогулку выйти. Недавно я приобрела себе такие синтепоновые штаны в магазине Спортмастер.

Брюки изготовлены в Бангладеше. Бренд - Outventure. Цена - 2999руб
, но я покупала их в Черную пятницу, была скидка 20%, поэтому заплатила 2397руб 87коп.

Конечно в Спортмастере большой выбор зимних брюк, и ценовой разброс велик, можно купить дорогие стильные красивые брючки и щегольнуть в них на горнолыжной трассе. Но я на горных лыжах не катаюсь и штаны мне были нужны для прогулок, поэтому переплачивать я не стала и выбирала штанишки до 3-4 тысяч, не более. Кстати и за 1999руб были неплохие варианты, в основном черного цвета, долго думала, все по десять раз перемерила и все-таки решила, что серый цвет мне наиболее подходит. Да, забыла сказать, данная модель тоже есть в черном цвете и тоже смотрится очень хорошо. Поэтому и выбор был трудный)))

Почему все же я купила именно эту модель?

Во-первых, приподнятая спинка. Посмотрите на фото: над поясом имеется вставка и ваша спина не оголится при наклоне, да и майка-футболка не выскочит, что порой случается.

Во-вторых, очень крепкая тугая кнопка-застежка, плюс дополнительный крючок-застежка. Уж точно ничего не расстегнется и брюки не свалятся в неподходящий момент. Да и к тому же по бокам в пояс вставлена резинка и брюки отлично обхватывают талию.

В-третьих, на штанинах в области колен есть дополнительные швы, меня может поправят специалисты - я думаю, они нужны, чтобы брюки не рвались при приседании.

В-четвертых, брюки достаточно теплые, при этом не супер-толстые (были и такие в магазине, прям северный вариант) и не тонюсенькие. В качестве утеплителя выступает полиэстер.

Пока у нас не было очень сильных морозов, лишь пару раз температура днем опускалась до 15-17 градусов. Я надеваю под эти брюки плотные капроновые колготки 40den и мне тепло, правда еще и гольфы хэбэшные надеваю, т.к. ботиночки у меня низкие. Сегодня как раз минус 15, я ходила к отцу, идти примерно 15-20 минут, ноги абсолютно не замерзли, хотя щеки пощипывало.

В-пятых, на брюках есть карманы, два спереди и один сзади. Все карманы на молнии. Я вообще люблю карманы, всегда найдется что положить в некоторых ситуациях. Так что если штаны без карманов, то я вряд ли таковые куплю.

Единственный минус, на который я все же закрыла глаза, это не совсем удобные лекала. В паховой области брюки слишком близко прилегают к телу, прям подтягивают снизу. Я люблю посвободнее. Но почему-то в Спортмастере практически все брюки такие, по крайней мере из недорогих. Не могу сказать что такая посадка доставляет дикий дискомфорт, иначе бы я их просто не купила. В целом на теле брюки сидят очень удобно и главное в них тепло. Да, они шуршат при ходьбе. Минус ли это? Если на улице тишина, то это шуршание кажется излишним, каким-то смешным. А если слышится шум машин, детский смех или слезы, разговоры людей, то шуршание практически незаметно.

Брюки я купила 46го размера, 170х92х100. Мои же габариты немного меньше и брюки кажутся немного мешковатыми. Но так как их верхняя часть спрятана под курткой, то меня сей факт не смущает.

Напоследок еще несколько фото с описанием преимуществ этих брюк. От ветра брюки действительно защищают, конечно в сильный мороз ветер ощутим сильнее и тогда под брюки надо надевать теплые колготки, до минус 15, повторюсь, в капроне не холодно. Насчет осадков - на горках и лыжах не каталась, поэтому не знаю промокнут брюки или нет. Но растаявший на брюках снег не вызвал намокания.

К покупке брюки Outventure рекомендую!

Briz
написала 13 декабря 2021 в 21:16

Обычно такие не промокают.

Tangram
написал 13 декабря 2021 в 21:26

Как эти утепленные брюки ощущаются в теплом помещении? Вы же не снимаете их гостях.

Sd5e7G
написала 14 декабря 2021 в 05:19

В помещении в них жарко. У папы дома я переодеваюсь, иначе просто вся взмокнешь. В магазине наверное всем жарко в зимних вещах, я просто снимаю шапку и расстегиваю куртку.

написала 14 декабря 2021 в 07:50

Хороший вариант теплых брюк для зимнего отдыха на природе с семьёй.)))

Sd5e7G
написала 22 декабря 2021 в 11:00

У нас выпало очень много снега, но при этом тепло, от -5 до 0. Стала носить эти брюки прям на голое тело, без колготок, и все равно тепло ногам и комфортно. Подкладочная ткань приятная, не холодит, не раздражает кожу. Ну а в помещении все равно становится жарко, очень теплые штаны!